Сведения об ОО

Андрей Назаров проинспектировал строительство межвузовского студенческого кампуса

Поделиться:

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров проинспектировал ход ремонтных работ на площадке будущего межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня в Уфе. И здесь же он провел рабочее совещание по функциональному наполнению заведения. 

Отметим, что в Уфе строительство межвузовского студенческого кампуса ведется благодаря Национальному проекту "Наука и университеты".

В настоящий момент на объекте отремонтированы инженерные коммуникации: установлены новые системы отопления, вентиляции, дымоудаления. Проведены работы по покраске и возведению новых стен, заменены фасады и противопожарные двери. В наступившем году пройдут работы по усилению кровли здания и укреплению фундамента.

На совещании Андрей Назаров напомнил, что в рамках Международной недели бизнеса, прошедшей в Уфе в середине декабря, состоялось подписание концессионного соглашения по созданию межвузовского студенческого кампуса. Ректорам было поручено проработать функциональное наполнение объекта, которое затем будет представлено концессионеру.

– Объем инвестиций в проект составляет 26,8 млрд. рублей, в том числе непосредственно на строительство объекта 25 млрд. рублей. Создание кампуса запланировано в два этапа. Первый – это реконструкция «IQ - парка». Ее завершение предполагается в декабре 2023 года. Общая площадь кампуса составляет более 146 тысяч кв. метров, в том числе по первому этапу – 35 тысяч кв. метров. Поэтому уже сейчас необходимо понимать содержательное и функциональное наполнение кампуса, – подчеркнул Андрей Геннадьевич.

Премьер-министр подчеркнул, что ключевыми аспектами также является выстраивание эффективной межведомственной координации всех участников проекта. Важно организовать мониторинг ключевых параметров процесса создания кампуса, основных работ и контрольных событий. Необходимо продумать схему ресурсного обеспечения проекта.

#наукаиуниверситеты




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Дедушка Мороз, Снегурочка, артисты поздравили студентов и сотрудников с Новым годом!

Поздравление и.о. ректора Уфимского университета Вадима Захарова с Новым годом!

Будь внимательным!

Вступаем в Год педагога и наставника

Телеканал «Вся Уфа» рассказал о подготовке наших киберспортсменов к фиджитал-турниру

Глава региона обратился к жителям и дал поручение чиновникам из-за сильных морозов

За лучшую научную работу!

Студентка УУНиТ – финалист Всероссийской премии «Голос спорта»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму