Сведения об ОО

Вступаем в Год педагога и наставника

Поделиться:

В России 2023 год станет Годом педагога и наставника. Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин. В документе говорится, что это сделано «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

 - В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, – отметил Глава государства.

Это знаковое событие поддерживает миллионная армия педагогического сообщества страны. Коллектив Уфимского университета науки и технологий с воодушевлением присоединяется к мероприятиям Года педагога и наставника, так как они станут важным шагом для повышения престижа педагогической профессии.

Сегодня профессорско-преподавательский состав большого Уфимского университета насчитывает свыше двух тысяч человек. Среди них академики, ученые с мировым именем, молодые преподаватели с научными проектами и прорывными идеями. В настоящее время активно идет создание единого сообщества научно-педагогических коллективов, сохраняющих традиции классического и технического вузов и открывающих новые перспективы развития. В ближайшие годы число научно-педагогических кадров в вузе увеличится до трех с половиной тысяч.

Согласно толковому словарю В. Даля, педагог – это человек, посвятивший себя воспитанию и обучению детей и молодежи, а наставник – учитель и воспитатель, руководитель. В нашу дружную университетскую семью активно вливаются и школьники республики. В рамках проекта «Евразийский педагогический дизайн» создано 8 предуниверсариев - школ партнеров Уфимского университета.

- Всецело поддерживаю инициативу руководства страны – объявить 2023 год Годом педагога и наставника, - говорит и.о. ректора Вадим Захаров. – Это придаст дальнейший стимул повышению статуса этих профессий. Мы сильны традициями нашего образования и видим огромное число позитивных перемен, которые происходят сейчас в образовательной сфере страны. Мы благодарим руководство нашей республики, оказывающее всестороннее содействие продвижению нашего университета! В ответ мы обязуемся стать точкой притяжения интеллектуальных ресурсов региона, внести достойный вклад в дело воспитания молодежи и преемственности поколений!

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Избран новый состав Комиссии обучающихся по качеству образования

Дедушка Мороз, Снегурочка, артисты поздравили студентов и сотрудников с Новым годом!

Поздравление и.о. ректора Уфимского университета Вадима Захарова с Новым годом!

Будь внимательным!

Андрей Назаров проинспектировал строительство межвузовского студенческого кампуса

Телеканал «Вся Уфа» рассказал о подготовке наших киберспортсменов к фиджитал-турниру

Глава региона обратился к жителям и дал поручение чиновникам из-за сильных морозов

Студентка УУНиТ – финалист Всероссийской премии «Голос спорта»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму