Сведения об ОО

Десятилетие Науки и технологий: стажировка в Южной Корее

Поделиться:

Молодой ученый Уфимского университета науки и технологий проходит стажировку в лабораториях научного центра теоретической физики Университета Постех в Южной Корее.

Исполняющий обязанности директора Физико-технического института Уфимского университета, заведующий лабораторией дизайна новых материалов, доктор физико-математических наук Ильдус Шарафуллин в рамках исследования «Транспорт магнитных скирмионов в сверхтонких гетероструктурах» проходит стажировку в лабораториях «Искусственных низкоразмерных электронных систем» и Азиатско-Тихоокенского центра теоретической физики Университета Постех (Postech University) в г. Поханг (Pohang) (Южная Корея). Издание Times Higher Education признало POSTECH 60-м лучшим университетом в мире, пятым в мире среди инженерных школ и третьим по значимости в Азии.  

«Лаборатория, пригласившая меня в Поханг – это очень известный научный центр, основанный в честь лауреата Нобелевской премии по физике профессора Бенджамина Ли. Здесь работают авторы основополагающих статей в области физики конденсированного состояния и спинтроники. На стажировку я попал на конкурсной основе, моя заявка была поддержана в 2022 году APEC Scientist Training Program (Российская Федерация является участником Партнерства по науке, технологиям и инновациям Форума АТЭС)», - рассказал Ильдус Шарафуллин.

После окончания стажировки предполагается публикация результатов совместных фундаментальных исследований в высокорейтинговом журнале и дальнейшее сотрудничество. В университете Постех выстроены очень тесные связи, механизмы взаимодействия между фундаментальной наукой и индустрией, интенсивно проходят совместные мероприятия университета и различных компаний.

«Уверен, что благодаря последним успехам нашего Уфимского университета (мы в лидерской группе по программе «Приоритет-2030») у молодых ученых, аспирантов и даже студентов в дальнейшем будет возможность стажироваться в лабораториях, находящихся на переднем фронте развития науки. Реализация программ развития приведет к тому, что число прорывных научных групп и лабораторий в нашем университете будет расти!», - уверен молодой ученый.

За время стажировки, помимо работы над проектом, Ильдус Фанисович ведет работу по налаживанию коллабораций для возможности прохождения стажировок молодыми учеными Уфимского университета науки и технологий в лабораториях и центрах Университета Постех.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет представил свою онлайн-презентацию в Иране

Время выигрывать миллион: стартовала III очередь конкурса «Студенческий стартап»

В университете прошло Первенство республики по авиамодельному спорту

Утвержден график проведения аттестации на должность руководителей вузов

Встреча в Бирском филиале Уфимского университета

Ночь и День отрытых дверей в Стерлитамакском филиале

Минобрнауки России утвердило Концепцию развития научно-популярного туризма

Турклуб «Восхождение» вошел в тройку лидеров спортивного туризма республики

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму