Сведения об ОО

Ночь и День отрытых дверей в Стерлитамакском филиале

Поделиться:

В Стерлитамакском филиале Уфимского университета прошла Ночь открытых дверей, собравшая несколько сотен будущих абитуриентов и их родителей.

С приветственным словом к гостям вуза обратился директор филиала Игорь Сыров:

«Сегодняшнее мероприятие проходит в необычном формате. Ночь открытых дверей дает гораздо больше шансов школьникам и родителям познакомиться с нашим учебным заведением, пообщаться с преподавателями и «из первых рук» узнать об особенностях обучения в одном из лучших вузов юга Республики Башкортостан, прогуляться по университетским коридорам и почувствовать себя студентами».

Команда филиала, в которую вошли и преподаватели, и студенты, подготовила для участников насыщенную программу: театрализованное представление, презентации факультетов, мастер-классы.

Первая Ночь открытых дверей 2023 года получилась яркой и очень продуктивной.

На филологическом факультете состоялось награждение победителей Открытой международной Интернет-олимпиады по русскому языку. Декан факультета Наталия Мухина поздравила с победой в заключительном туре студентку 2 курса Майю Ядыкину.

«Со школьных лет я принимаю участие в олимпиадах по русскому языку. Что касается Интернет-олимпиады, меня впечатлил сам формат ее проведения. Интересные были задания, которые включали в себя множество разделов лингвистики, начиная с фонетики, графики и заканчивая синтаксисом, стилистикой», - поделилась впечатлениями Майя Ядыкина.

Достижению высокого результата способствовала и поддержка преподавателей кафедры русского языка и литературы. Благодаря совместной систематической подготовке удалось за короткий промежуток времени изучить множество вопросов и усвоить необходимый материал.

«Участие в олимпиаде позволило мне углубить свои знания в области лингвистики и освежить в памяти всё, что было мне известно ранее. При выполнении заданий существует строгий временной регламент, который выводит тебя из зоны комфорта. В этот момент необходимо сохранять спокойствие и быть сосредоточенным. Это поможет мыслить рационально и порой нестандартно», - говорит второкурсница.

На следующее утро прошел День открытых дверей, также собравший большое количество абитуриентов и их родителей. А это значит, что школьники выбирают Уфимский университет науки и технологий.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В университете прошло Первенство республики по авиамодельному спорту

Утвержден график проведения аттестации на должность руководителей вузов

Десятилетие Науки и технологий: стажировка в Южной Корее

Встреча в Бирском филиале Уфимского университета

Турклуб «Восхождение» вошел в тройку лидеров спортивного туризма республики

Не упусти «Альфа-Шанс»: получи 300 тысяч рублей! Прием заявок продлён до 28 февраля 2023 года

Изменился режим работы Многофункционального студенческого офиса

Отличная защита

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму