Сведения об ОО

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

Поделиться:

Ежегодная научно-техническая конференция молодых инженеров «Энергия молодости» прошла в г. Санкт-Петербурге на территории Ленинградского металлического завода (ЛМЗ), входящего в АО «Силовые машины», одну из ведущих энергомашиностроительных компаний мира.

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

Студенты Уфимского университета - сотрудники студенческого конструкторского бюро «Силовые машины» - Загвоздкин Роман, Аминев Руслан и Латыпов Шамиль приняли участие в научном форуме. Наши представители с успехом представили свои доклады. Экспертная комиссия высоко оценила технический уровень их работ. Опытные специалисты дали студентам рекомендации по совершенствованию профессиональных компетенций молодых специалистов.

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

В ходе мероприятия наши участники посетили ОАО «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И. И. Ползунова», где в настоящее время проходят испытания сопловых лопаток газотурбинной установки. Сотрудники испытательного центра провели экскурсию для будущих специалистов, в ходе которой рассказали о технических особенностях испытательного стенда. Ребята имели возможность «вживую» увидеть и изучить технологию испытания сопловых лопаток.

Осенняя поездка в Санкт-Петербург стала для студентов отличной возможностью пообщаться с коллегами из других предприятий группы компаний «Силовые машины» и получить опыт выступления на научно-технической конференции.

Справочно.

Студенческое конструкторское бюро «Силовые машины» - территория инновационной активности, на которой происходит ускоренное взаимодействие будущих специалистов и представителей энергетических предприятий. Именно здесь студенты могут стать частью профессионального сообщества и принять непосредственное участие в разработке наукоемкой продукции.

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

СКБ «Силовые машины» было создано в сентябре 2021 года. В настоящее время АО «Силовые машины» и Уфимский университет разрабатывают пять совместных проектов.

Работа в СКБ дает студентам возможность получить практические навыки решения конструкторских и технологических задач, участвуя в интересных, значимых для электроэнергетики России проектах. Молодые исследователи решают задачи в области создания перспективного энергетического оборудования.

Таким образом, студенты приобретают ценный опыт и конкурентные карьерные преимущества на старте профессиональной деятельности, а также достойное вознаграждение за выполненную работу. Кстати, исследования проводятся под кураторством специалистов АО «Силовые машины» и преподавателей Факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта и Института авиационных технологий и материалов. Также со студентом заключается срочный и ученический договоры.

АО «Силовые машины» - глобальная энергомашиностроительная компания, ключевые компетенции и конкурентное преимущество которой - осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики.

 

Пресс-служба

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Рука об руку с наукой: дан старт содружеству Уфимского университета и Академии наук РБ

Наши студенты отправились на сборы по спортивному программированию

В центре внимания – подготовка кадров для авиадвигателестроения страны

700 студентов посетили уроки первой помощи от Российского Красного Креста

Допущен к испытаниям!

Старт инженерной олимпиады «Звезда»

Выставка памяти профессора Дмитрия Ожиганова

Поздравление и.о. ректора Уфимского университета Вадима Захарова с Международным днем студентов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму