Сведения об ОО

Как организовать работу с молодежью – знают студенты УУНиТ

Поделиться:

Студенты Института гуманитарных и социальных наук Уфимского университета науки и технологий побывали на Всероссийском фестивале студентов направления подготовки «Организации работы с молодежью» в Екатеринбурге. Этот студенческий форум проводится ежегодно с целью популяризации и продвижения данного направления подготовки, а также для определения наиболее эффективных методов и технологий работы с молодежью. Он способствует повышению уровня компетенций студентов в области универсальных, общепрофессиональных и профессиональных навыков, а также помогает раскрыть профессиональный потенциал молодежи и развить их таланты в гражданском и культурном развитии Российской Федерации.

В этом году фестиваль проходил в Уральском федеральном университете имени Б.Н. Ельцина.В нем приняли участие 16 команд из 15 регионов России. Уфимский университет представляли две команды третьекурсников Высшей школы философии и социологии УУНиТ под руководством доцента кафедры социологии и организации работы с молодежью,  кандидата философских наук Гузелии Асадуллиной.

«Программа фестиваля включала в себя проектную деятельность, творческие лаборатории и научно-исследовательские конференции. Участниками форума стали восемь наших студентов. Они смогли узнать о новейших трендах и подходах в работе с молодежью. Побывали на встрече с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи, директором ресурсного молодежного центра Павлом Хлопиным, который рассказал о деятельности Росмолодежи, дал полезные советы по написанию проектов,– говорит  Гузелия Рауфовна. – Это был отличный опыт для ребят, и я уверена, что полученные знания они  смогут применить в своей будущей профессиональной карьере. Мы гордимся, что они представляли наш университет на таком престижном форуме».

Своими впечатлениямио поездке поделилисьи студенты:

  • «Фестиваль запомнился, в первую очередь, общением с новыми людьми, – рассказывает Виолетта Шутова. – Мы познакомились со студентами из других регионов, обменялись опытом в сфере проектной деятельности. Уральский федеральный университет, как и сам Екатеринбург, оставили приятное впечатление».

 

  • «Это был незабываемый опыт: я познакомилась с интересными людьми, участвовала в мастер-классах и тренингах,  получила много положительных эмоций, – говорит Илюза Вахитова. – Эта поездка вдохновила меня развиваться в этой сфере и воплощать полученные идеи. Прошедший фестиваль стал для меня своего рода прорывом и укрепил мои навыки и связи, которые помогут в моей будущей работе с молодежью. Уверена, буду использовать полученный опыт, чтобы помогать молодежи расти и развиваться».

 

  • «Фестиваль стал для меня одним из самых увлекательных и запоминающихся мероприятий за последнее время! – отметила Даниэла Ибрагимова. – Мы посетили Музей УрФУ, познакомились с презентацией Всемирного фестиваля молодёжи 2024, побывали на защите проектов на различные темы. Прослушали три лекции:  «Ментальное здоровье и «Баланс между работой и ЛЖ» от Анастасии Шуклиной и «Видеомейкинг» от Татьяны Солнечной, после чего должны были создать видеоролик на тему «Ментальный самопомощник» всего за три часа! Было непросто!! Вечером команды из разных вузов страны представляли свои визитки. Выступления были очень яркими! В последний день фестиваля была организована проектная академия в стиле Гарри Поттера, где у нас был «мозговой штурм» по детальному разбору проектов и выявлению ошибок при его написании. В общем, это была незабываемая поездка! Хочу сказать спасибо нашему университету и наставнику Гузелие Рауфовне за возможность путешествовать и побывать на таком грандиозном мероприятии!»

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В российских вузах увеличат количество бюджетных мест

На Science Slam УУНиТ молодые ученые рассказали о своих разработках

Международный форум по этнотуризму прошел при активном участии Уфимского университета

Партнерами Центра трансфера технологий УУНиТ Межвузовского кампуса станут 40 предприятий

Поздравление ректора Вадима Захарова с днем рождения Уфимского университета науки и технологий

Аппаратурно-программный комплекс геофизиков Уфимского университета успешно прошел полевые испытания

Активисты клуба «Зеленая миссия» Уфимского университета приняли участие в празднике «Зеленая система»

В Уфимском университете проходят профориентационные экскурсии для школьников

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму