Сведения об ОО

Активисты клуба «Зеленая миссия» Уфимского университета приняли участие в празднике «Зеленая система»

Поделиться:

В уфимском ТРЦ «Мега» прошел экопраздник «Зеленая система», организованный профессиональным экопросветителем и членом ЭкоСборной России (Экософия) Валерией Киреевой, Зеленым Движением России и Благотворительным фондом «Система». Целью мероприятия стало массовое вовлечение жителей в раздельный сбор отходов (РСО) и другие действия по защите окружающей среды.

Участие в празднике приняли активисты студенческого экоклуба «Зеленая миссия» Уфимского университета  общественные инспекторы по охране окружающей среде и экопросветители Руфина Каримова и Екатерина Педаш

Руфина рассказала про многоразовые альтернативы, экологичный образ жизни и представила различные предметы, сделанные из переработанного сырья, например, ручку и блокнот из Tetra Pak, резиновое покрытие для детских площадок из переработанных автомобильных покрышек и другие вещи. А Екатерина отвечала за точку РСО, следила за правильной сортировкой, давала пояснения, касающиеся сдачи сырья для последующей его переработки.

Для собравшихся были проведены различные мастер-классы, в частности, по шитью многоразовых экомешочков, росписи пряников, брелоков из натуральных материалов. А также состоялась передача около 20 кг одежды и 40 пар обуви нуждающимся.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Партнерами Центра трансфера технологий УУНиТ Межвузовского кампуса станут 40 предприятий

Как организовать работу с молодежью – знают студенты УУНиТ

Поздравление ректора Вадима Захарова с днем рождения Уфимского университета науки и технологий

Аппаратурно-программный комплекс геофизиков Уфимского университета успешно прошел полевые испытания

В Уфимском университете проходят профориентационные экскурсии для школьников

Уфимский университет приглашает абитуриентов и их родителей!

Уфимский университет празднует свой первый день рождения

Преподаватели Уфимского университета уверены, что спорт всегда в тренде

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму