Сведения об ОО

В Уфимском университете проходят профориентационные экскурсии для школьников

Поделиться:

31 октября в Институте природы и человека Уфимского университета в рамках профессиональной ориентации для обучающихся уфимской школы №7 была организована экскурсия по научным лабораториям и зоологическому музею.  

Ассистент кафедры генетики и фундаментальной медицины Лилия Габидуллина провела мастер-класс «Электрофорез в полиакриламидном геле», на котором ребята смогли попробовать себя в роли молодых исследователей.

А доцент кафедры физиологии и общей биологии, ответственный за профориентационную работу ИПЧ Альбина Федорова рассказала детям о существующих в Институте направлениях подготовки. Юные гости, а также сопровождающие их педагоги с неподдельным интересом ознакомились с демонстрируемыми им лабораториями и приборами, внимательно прослушали историческую и общую информацию о музейных экспонатах и задали много вопросов, касающихся сотрудничества и участия в программах дополнительного образования по биологическим специальностям.

– Я впервые в Уфимском университете и мне все тут очень понравилось, потому что моими любимыми предметами являются химия и биология. Было интересно посмотреть на эмбрионы мышей, химические опыты и чучела животных. В будущем я бы хотела стать нейрохирургом либо специалистом по цитологии – это наука о клетках, –  подчеркнула отличница 9 класса Алиса Прокофьева. –  Два года назад мы с родителями переехали из Нижневартовска в Уфу. И здесь же я хочу учиться после школы, но пока еще не решила окончательно, куда мне лучше поступать: в  Башкирский медицинский или Уфимский университет.      

– Я привела своих девятиклассников, чтобы они поближе познакомились с Уфимским университетом. Многие ученики намерены сдавать ОГЭ по химии и биологии, поэтому сначала мы побывали на химическом факультете, затем биологическом и теперь на очереди у нас – Физико-технический институт, – говорит учитель математики Зульфия Гаймаранова. – Дети уже находятся под большим впечатлением от всего увиденного. Я желаю Уфимскому университету и дальше также увлекательно просвещать будущих абитуриентов о тех направлениях подготовки, которые существуют в вузе, чтобы все больше выпускников школ поступали учиться именно сюда.  




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Как организовать работу с молодежью – знают студенты УУНиТ

Поздравление ректора Вадима Захарова с днем рождения Уфимского университета науки и технологий

Аппаратурно-программный комплекс геофизиков Уфимского университета успешно прошел полевые испытания

Активисты клуба «Зеленая миссия» Уфимского университета приняли участие в празднике «Зеленая система»

Уфимский университет приглашает абитуриентов и их родителей!

Уфимский университет празднует свой первый день рождения

Преподаватели Уфимского университета уверены, что спорт всегда в тренде

Ректор УУНиТ подвел итоги первого года работы преобразованного вуза

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму