Сведения об ОО

В Уфимском университете прошла встреча с представителями журнала «Уфа.Собака.ru»

Поделиться:

В рамках мероприятий Года педагога и наставника на факультете башкирской филологии, востоковедения и журналистики Уфимского университета науки и технологий прошла встреча с выпускающим редактором и издателем мультимедийного проекта  журнала «Уфа.Собака.ru» Натальей Макеенко и Элизой Савасиной. 

Гости рассказали студентам отделения «Журналистика» о редакционной деятельности издания, поделились воспоминаниями о первых шагах в профессии и накопленным с тех пор опытом работы. Маститые и практикующие спикеры акцентировали внимание на том, какими  качествами, умениями и навыками должен обладать молодой специалист, а также  ответили на вопросы слушателей, среди которых оказалось много желающих проходить практику в редакции глянцевого журнала. Встреча завершилась индивидуальными беседами и обменом контактами с мастерами.

– Такие визиты коллег очень ценны, они позволяют расширить кругозор наших студентов и лучше освоить тонкости создания интересных и качественных  журналистских материалов, что поможет ребятам самим профессионально преподносить информацию для своих читателей в будущем, – прокомментировала итоги прошедшего общения заведующая кафедрой журналистики Рамзия Мустафина.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Учим людей спасать людей!» –  специалисты Российского Красного Креста пришли к студентам

«Твоё сообщество» поможет реализовать мечты

«Студенческий стартап» ждет тебя!

В Бирском филиале стартовала образовательная программа для вожатых

В университете стартовал заключительный этап олимпиады студентов «Я – профессионал»

Башкирский «Осҡон» за социальный ролик

Активисты отряда «Ватан» побывали на IX Всероссийском слете поисковых отрядов

Шекспировский вопрос или лекция о самом известном и загадочном драматурге

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму