Сведения об ОО

В Бирском филиале стартовала образовательная программа для вожатых

Поделиться:

Бирский филиал Уфимского университета науки и технологий во второй раз выиграл всероссийский грант на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов от молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

В команду по реализации гранта входят Отдел непрерывного образования и инноваций под руководством Валерия Лобова и коллектив преподавателей социально-гуманитарного факультета во главе с деканом Лейсян Логачевой. Программа направлена, в первую очередь, на работу с участниками студенческих отрядов и включает в себя профессиональное обучение по специальности «Вожатый».

Целью программы является подготовка вожатых к работе в детских оздоровительных лагерях.  В Академии вожатых студенты овладеют знаниями основ педагогики, психологии, а также знаниями нормативно-правовой документации в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Ребята на практике учатся проводить различные игры, тренинги и мероприятия с детьми. Программа содержит множество направлений, таких как «Введение в профессию», «Техника безопасности», «Формирование временного детского коллектива» и «Коммуникативное взаимодействие».

Реализация гранта началась 20 марта и продлится до 28 мая.

Студентам, которые проходят обучение, обеспечены все необходимые условия: Бирский филиал предоставляет для теоретических занятий актовый зал и лекционные аудитории, для практических – стадион, спортивно-оздоровительную базу на озере Шамсутдин. Занятия проводят преподаватели факультета – доценты кафедры педагогики, психологии и социальной работы Лейсян Логачева и Светлана Краснова.

После окончания обучения студенты получат документ государственного образца с присвоением квалификации «Вожатый».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Результаты исследований ученых УУНиТ опубликованы в высокорейтинговом международном журнале Materials

«Студенческий стартап» ждет тебя!

«Воины Урала» приглашают

28 марта весь мир отмечает День историка

Изучаем историю Башкортостана по учебникам наших ученых

Стратсессия в Уфимском университете: создаем передовую модель инновационного вуза

Когда теория встречается с практикой

Готовим кадры для ОПК: состоялось заседание круглого стола

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму