Сведения об ОО

В университете стартовал заключительный этап олимпиады студентов «Я – профессионал»

Поделиться:

29 марта на площадке Уфимского университета науки и технологий в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» стартовал заключительный этап состязания для участников, выбравших направление «Электроника, радиотехника и системы связи».

«Я – профессионал»– один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Отборочный онлайн-этап олимпиады «Я – профессионал» завершился в декабре прошлого года, и студенты, которые успешно справились с заданиями, были приглашены на заключительный этап. В феврале и марте по нескольким направлениям олимпиады уже состоялись заключительные этапы состязаний – полуфиналы и финалы. Итоги VI сезона олимпиады будут подведены в мае 2023 года. Призеры, победители и медалисты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов.

Олимпиада является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Каждое из направлений уникально, каждое предлагает свой путь к успеху, и все они объединены общими принципами: объективность оценки, прозрачные критерии отбора, широкая география, доступность для всех.

Заключительный этап олимпиады по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи» проводится в один тур – финал, полуфинал не проводится. 29 марта финал стартовал очно на площадках в таких городах как Москва, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Махачкала, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск. По итогам отборочного этапа на заключительный этап по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи» были приглашены 509 студентов.

В настоящее время специалисты по электронике, радиотехнике и системам связи должны обладать знаниями в смежных областях. Владение основами радиолокации, навигации, передачи данных, проектирования телекоммуникационных устройств помогают сотрудникам быть профессионалами в своем деле. Кадры, способные на научной основе совершенствовать перспективные устройства, крайне необходимы в России.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Твоё сообщество» поможет реализовать мечты

«Студенческий стартап» ждет тебя!

В Бирском филиале стартовала образовательная программа для вожатых

В Уфимском университете прошла встреча с представителями журнала «Уфа.Собака.ru»

Башкирский «Осҡон» за социальный ролик

Активисты отряда «Ватан» побывали на IX Всероссийском слете поисковых отрядов

Шекспировский вопрос или лекция о самом известном и загадочном драматурге

«Люби безопасно»: продолжение акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму