Сведения об ОО

Конкурс на замещение должности главного научного сотрудника Управления научных исследований и разработок

Поделиться:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский университет науки и технологий» объявляет конкурс на замещение вакантной должности главного научного сотрудника управления научных исследований и разработок по направлению «Биологические особенности дикорастущих и интродуцированных древесных растений в южноуральском регионе» - 0,1 ед.

 

Приказ №1411 от 30 мая 2023 г. «Об утверждении состава конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главного научного сотрудника УНИР по направлению «Биологические особенности дикорастущих и интродуцированных древесных растений в южноуральском регионе»»

 

Место проведения конкурса:

450076, г.Уфа, ул.Заки Валиди, 32, зал заседаний ректората.

Дата объявления конкурса – 06.06.2023.

Дата окончания приема заявок – 24.07.2023

Дата проведения конкурса – 08.08.2023

 

Отрасли (область) наук, в которых предполагается работа претендента: биология («Биологические особенности дикорастущих и интродуцированных древесных растений в южноуральском регионе»)

 

Квалификационные требования:

  1. Наличие ученой степени доктора наук по специальности «Ботаника» или «Лесные культуры, селекция, семеноводство».

  2. Подготовка не менее 2 кандидатов и докторов наук.

  3. Наличие государственных и ведомственных наград.

  4. Владение знаниями в области лесной ботаники, дендрологии, интродукции растений, популяционной биологии и экологии растений в природных условиях и при интродукции, оценки формового биоразнообразия дендрофлоры.

  5. Наличие не менее 5 научных публикаций в области биологии и экологии древесных растений, популяционного и интродукционного изучения деревьев и кустарников.

  6. Количество публикаций научных статей в изданиях индексируемых в РИНЦ или в изданиях входящих, в Перечень РФ рецензируемых научных изданиях (ВАК), не менее 1 статей (за календарный год, предшествующий году заключения трудового соглашения на должность г.н.с).

  7. Издание монографий (объемом не менее 10 п.л.) (за последние 5 лет, предшествующий году заключения трудового соглашения на должность гнс), в том числе в соавторстве не менее 1.

  8. Наличие за последние 5 лет не менее 1 статьи в журналах, индексируемых международных цитатно-аналитических базах данных Web of Science, Scopus, Chemical Abstracts и др.

  9. Опыт работы в качестве члена диссертационного совета, созданного при Башкирском государственном университете по научной специальности «Ботаника» не менее 10 лет.

Перечень количественных показателей результативности труда претендента, характеризующих выполнение предполагаемой работы:

 

Выполнение не менее 3 из следующих 5 критериев:

  1. Участие в работе научной группы, проводящей исследования в рамках финансирования, полученного на конкурсной основе, из бюджетов всех уровней, российских научных фондов, по хоздоговорам или контрактам или контрактам по тематике научно-образовательной деятельности преподавателя с объемом средств на каждого члена коллектива суммарно, без НДС и учета собственных средств УУНиТ не менее 50 тыс.

  2. Количество публикаций научных статей в изданиях индексируемых в РИНЦ или в изданиях, входящих в Перечень РФ рецензируемых научных изданиях (ВАК), не менее 1 статьи.

  3. Издание монографий (объемом не менее 10 п.л.) за 5 лет, в том числе в соавторстве не менее 1.

  4. Наличие за последние 5 лет не менее 1 статьи в журналах, индексируемых международных цитатноаналитических базах данных Web of Science, Scopus, Chemical Abstracts и др.

  5. Участие (член совета) в деятельности диссертационного совета Д 24.2.274.04, созданного при Башкирском государственном университете по научной специальности 1.5.9. «Ботаника».

 

Условия трудового договора:

Трудовые функции:

1. Научное руководство проведением исследований по важнейшим научным проблемам фундаментального и прикладного характера, в том числе по научно-техническим программам, непосредственное участие в их проведении.

2. Формулирование новых направлений исследований и разработок, организация составления программы работ, определение методов и средств их проведения.

3. Участие в формировании планов научно-исследовательских работ, координация деятельности соисполнителей, участвующих при совместном выполнении работ с другими учреждениями (организациями) в порученных ему заданиях.

4. Обобщение получаемых результатов, проведение научно-исследовательской экспертизы законченных исследований и разработок.

5. Определение сферы применения результатов научных исследований и разработок и научное руководство практической реализацией этих результатов.

6. Подготовка и повышение квалификации научных кадров в соответствующей области знаний.

7. Срок трудового договора – до 31.08.2024.

8. Заработная плата: оклад – 4950,00 руб.

9. Стимулирующие, компенсационные выплаты и социальные гарантии устанавливаются в соответствии с законодательством РФ, Положением об оплате труда.

 

Претенденты для участия в конкурсе предоставляют:

а) заявление по установленной форме (заполняется на бумажном носителе и собственноручно подписывается), приложение № 2 к Положению о проведении конкурса на замещение должностей научных работников, о конкурсной комиссии и порядке ее работы при проведении конкурса на замещение должностей научных работников в ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий», утвержденному приказом УУНиТ от 07.03.2023 № 0533 (далее – Положение);

б) сведения о претенденте по установленной форме (Приложение № 3 к Положению);

в) копии дипломов о высшем образовании, о присвоении ученой степени, аттестата об ученом звании;

г) сведения о научном стаже (на основании выписки из трудовой книжки или справки о работе по совместительству);

д) документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в университете:

  • справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;
  • медицинское заключение.

Претенденты, работающие в университете на момент объявления конкурса, документы по пунктам в) и г) не представляют.

Претендент вправе предоставить также автобиографию, отзыв с последнего места работы, резюме и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

По вопросам подачи заявки для участия в конкурсе обращаться к секретарю конкурсной комиссии заместителю начальника отдела учёта кадров управления персонала УУНиТ Масленниковой А.Ф., тел.273-66-81, e-mail: MaslennikovaAF@uust.ru

 

Протокол заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на замещение вакантных должностей научных сотрудников УУНиТ от 08.08.2023 № 4

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Конкурс на замещение должностей ППС (ИИГУ, ИНЭФБ, ФТИ, Институт права, ФРГФ, ФФИС...)

Конкурс на замещение должностей ППС (ФАДЭТ, ФЗЧС, ФИРТ, ФАВИЭТ, ИАТМ, ВУЦ, ИНЭК)

Вышел в свет первый выпуск 2023 года журнала «Вестник Башкирского университета»

Как противостоять телефонным мошенникам коллективу УУНиТ рассказал  замминистра внутренних дел  по РБ

Конкурс на замещение должности старшего научного сотрудника научной лаборатории «Популяционной и медицинской генетики» управления научных исследований и разработок

50 лет –  полет нормальный!

Конкурс на замещение должностей ППС (филиал в г. Ишимбае)

Конкурс на замещение должности инженера-исследователя НИЛ "Металлы и сплавы при экстремальных воздействиях"

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму