Сведения об ОО

Вышел в свет первый выпуск 2023 года журнала «Вестник Башкирского университета»

Поделиться:

На сайте научного журнала Уфимского университета науки и технологий «Вестник Башкирского университета» Вы сможете ознакомиться с первым номером за 2023 год. 

Открывает выпуск статья доцента кафедры прикладной физики Физико-технического института Виктора Киреева и заведующей кафедрой Лианы Ковалевой, написанная в сотрудничестве с заведующим лабораторией математического моделирования и разработки программного обеспечения НТЦ ООО «НИИ Транснефть» Римом Уликановым«Анализ фронта волны давления для определения местоположения утечки жидкости в трубопроводе»

Статья посвящена проблемам и задачам механики движения жидкостей в цилиндрических каналах и обусловлена широким применением данных систем для решения вопросов транспорта жидких углеводородов, таких как бензин, дизельное топливо, нефть. В данной работе изучена закономерность изменения фронта волны давления, возникающего при возмущениях движущегося потока жидкости и распространяющегося в обе стороны трубопровода от источника его возникновения.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Выборы на должность директора Института права

Кураторы тоже учатся

Конкурс на замещение должностей ППС (ИИГУ, ИНЭФБ, ФТИ, Институт права, ФРГФ, ФФИС...)

Конкурс на замещение должностей ППС (ФАДЭТ, ФЗЧС, ФИРТ, ФАВИЭТ, ИАТМ, ВУЦ, ИНЭК)

Как противостоять телефонным мошенникам коллективу УУНиТ рассказал  замминистра внутренних дел  по РБ

Конкурс на замещение должности главного научного сотрудника Управления научных исследований и разработок

Конкурс на замещение должности старшего научного сотрудника научной лаборатории «Популяционной и медицинской генетики» управления научных исследований и разработок

50 лет –  полет нормальный!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму