Сведения об ОО

Лучшие в английском: студенты Уфимского университета – победители Всероссийской олимпиады

Поделиться:

В Нижневартовском государственном университете (Ханты-Мансийский АО – Югра) завершилась Всероссийская (с международным участием) олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей.

Поздравляем первокурсников факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта Уфимского университета науки и технологий, слушателей дополнительной образовательной программы «Крылья Ростеха» Виталину Хадыеву и Эмиля Каримова с победой в номинации «Listening» (аудирование).

Фото: победители Олимпиады с преподавателями кафедры ИНТЕХЯЗ УУНиТ

В первом туре олимпиады приняли участие более 250 студентов из 45 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования России, Казахстана, Туркменистана. География участников нашей страны впечатляет: от Крыма до Владивостока. В финал языковой олимпиады, согласно полученным результатам, были приглашены 14 человек, среди них два представителя УУНиТ.

- Наши студенты показали достойные результаты, - комментирует один из руководителей команды, доцент кафедры инновационных технологий языковой коммуникации Оксана Волошенюк. – В программу олимпиады были включены задания продвинутого уровня владения английским языком. Цель мероприятия - стимулирование интереса студентов к научной деятельности, создание условий для интеллектуального роста, поддержка одарённых студентов. Спасибо нашими ребятам за инициативность, ответственность, стремление к победе. Обучение в этих группах по интенсивной методике ведут опытные преподаватели кафедры инновационных технологий языковой коммуникации – доценты И.В.Богословская, Н.В.Ефименко, Э.Г. Никитина, В.Р. Габдуллина, Е. В.Шпар, профессор Т.М. Рогожникова. Благодаря их работе и целеустремленности наших студентов представители УУНиТ продемонстрировали хороший уровень английского.

Говорит заведующая кафедрой ИНТЕХЯЗ УУНиТ профессор Татьяна Рогожникова:

- В Уфимском университете науки и технологий успешно реализуется проект целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». Программа предоставляет возможность молодым людям получить в нашем вузе образование мирового уровня, что предполагает углубленное изучение английского языка. Хотелось бы поблагодарить организаторов олимпиады.  Коллектив кафедры филологии, лингводидактики и перевода НГУ во главе с доцентом Мариной Степановой проделали большую подготовительную работу.

Впечатлениями поделились и участники.

Эмиль Каримов:

- Лично для меня аудирование было не самым сложным заданием, так как серьезно готовился. Непростыми для меня были организационные моменты – нужно было выделить время в течение учебного дня. Но я справился. В будущем обязательно буду принимать участие во всех образовательных проектах.

Виталина Хадыева:

- Олимпиада была довольно интересной: в первой части оценивались академические знания, а во второй – творческие задания, например, разгадать кроссворд. Считаю, что моя подготовка была на уровне и я все выполнила достойно.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

О своем будущем на немецком языке: итоги Республиканской олимпиады

Наш студент - призер Международной студенческой олимпиады по иностранным языкам

Поздравляем наших героев – лучших в региональном чемпионате «Абилимпикс»

Стать дипломатом поможет отличное знание английского языка

В Межвузовском студенческом кампусе будет своя Sota

Уфимский университет на XXXI фестивале «Российская студенческая весна»

Итоги премии «Формула успеха-2023»

В Уфе прошла церемония прощания с погибшим на СВО офицером Русланом Поповым

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму