Сведения об ОО

Стать дипломатом поможет отличное знание английского языка

Поделиться:

Участвуя в различных конкурсах и конференциях, студенты направления подготовки «Международное право и международные отношения» Института права Уфимского университета науки и технологий стараются показать не только знания в сфере их будущей профессиональной деятельности, но и уровень владения иностранными языками. В апреле этого года ребята пополнили копилку достижений родного Института своими очередными победами в этой области знаний.

Студент 3 курса Егор Ившин стал победителем VI Всероссийской онлайн-олимпиады по английскому языку для неязыковых направлений подготовки "LINGUA PROFI".

«Поучаствовать в олимпиаде мне предложила мой научный руководитель, старший преподаватель кафедры международного права и международных отношений, кандидат филологических наук Наталья Сергеевна Ибатуллина, – рассказывает Егор, –  и я с удовольствием согласился. Задания были непростыми, однако решаемыми. Скажу лишь одно: побеждать всегда крайне приятно».

Третькурсница Алсу Мадьярова награждена дипломом 2-ой степени за выступление на Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Право на пути к устойчивому развитию», прошедшей в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве. Секция конференции в составе 20 магистров и бакалавров ведущих вузов России работала на английском языке.

«Конференция РУДН подарила массу положительных эмоций, – поделилась своими впечатлениями Алсу. – Было очень интересно увидеть, как организована работа в университете, который славится большим количеством иностранных студентов. Отдельно хочется отметить отношение к участникам конференции. Руководители не только позаботились о том, чтобы программа была очень интересной, но и организовали разные «плюшки» – памятные подарки и Кофе-брейк, где была возможность познакомиться с другими участниками и заложить основу для будущей совместной работы».

Положительные отзывы организаторов получила команда семерых студентов-международников ИП, принявшая участие в Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина в МГИМО (У) МИД России. Шестеро из них в течение недели работали в секциях на английском языке. В составе команды – студенты 1-4 курсов.

 «Модель ООН МГИМО – поистине уникальное событие, – говорит участница команды Алсу Мадьярова. – Во-первых, оно объединяет в стенах одного университета студентов всей России и многих зарубежных стран, что даёт возможность подружиться и установить контакты на будущее. Во-вторых, очень приятна сама атмосфера модели, где все равны и дружелюбны. Ну, и отдельно стоит отметить организацию мероприятия, дающего возможность почувствовать себя настоящим дипломатом, решающим задачи мирового уровня».

Мы поздравляем всех победителей и участников таких масштабных мероприятий и желаем им новых достижений.

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ансамбль танца «Ирандек» завоевал Гран-при VIII Международного конкурса-фестиваля «Дорогою мечты»

О своем будущем на немецком языке: итоги Республиканской олимпиады

Наш студент - призер Международной студенческой олимпиады по иностранным языкам

Поздравляем наших героев – лучших в региональном чемпионате «Абилимпикс»

Лучшие в английском: студенты Уфимского университета – победители Всероссийской олимпиады

В Межвузовском студенческом кампусе будет своя Sota

Уфимский университет на XXXI фестивале «Российская студенческая весна»

Итоги премии «Формула успеха-2023»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму