Сведения об ОО

Наши студенты – серебряные призеры чемпионата «Твой мир – твой проект»

Поделиться:

В Челябинске на базе Южно-Уральского государственного университета состоялся Международный чемпионат среди студентов «Твой мир – твой проект». 

К участию были приглашены студенты первого и второго курсов очной формы обучения вузов России и других стран. Было подано 67 заявок от 39 вузов (из них 9 иностранных).

Цель чемпионата – развитие творческой активности, навыков практической деятельности в сфере экономики и управления, информирование молодежи о деятельности Локальной группы Молодежной ассоциация управления проектами при СОВНЕТ, IPMA на базе ЮУрГУ («Young Crew Chelyabinsk»).

Студенты кафедры управления инновациями под руководством доцента Майи Крупиной приняли участие в работе секции «Бережливое производство» (в составе команды: Ризаев Р.Э., Исмагилов В.Н., Михайдарова Д.Р., Арабханов Р.Ш., Мингазова Э.В., Ахметов Н.О., Абдувалиева Х.Б.)

Работа секции проходила в интерактивном формате и включала мастер-класс по использованию основных инструментов бережливого производства и имитационную игру, позволяющую применить эти инструменты на практике. В рамках очного дня секции команды из Уфы и Челябинска на площадке Школы бизнеса Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ демонстрировали свои умения и находчивость, знания и командную солидарность. В качестве разминки и в продолжение проведенного онлайн мастер-класса команды представили видение основных принципов бережливого производства.

Главным мероприятием дня стала имитационная игра «Собери автомобиль», в ходе которой сборные студентов продемонстрировали организационно-управленческие навыки, знания и умение применить инструменты бережливого производства и сплоченность команд. В качестве экспертов секции выступили специалисты Регионального центра компетенций Фонда развития промышленности Челябинской области.

 В конце дня были подведены итоги. Кубок за победу в секции «Бережливое производство» получила команда студентов ЮУрГУ, второе место завоевала команда нашего университета. А еще студенты Уфимского университета предложили лучшее решение кейса заочного этапа по секции «Бережливое производство».

Кафедра управления инновациями выражает благодарность за поддержу и возможность участия в чемпионате и.о. ректора Вадиму Захарову и проректору по учебной работе Юлии Рахмановой.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Телеканал «Мир» рассказал о нашем молодом ученом из Таджикистана

"Приоритет 2030": продолжается взаимодействие с индустриальными партнерами

Путь успеха в бизнесе – дорожная карта для молодых предпринимателей

Уфимский университет отправил очередную гуманитарную помощь участникам СВО

Кто сказал "Гав", или как найти собаку с помощью нейросетей

«Международная неделя бизнеса» - хорошая школа для студентов!

Глава РБ Радий Хабиров: "Я благодарен преподавательскому сообществу, что они поверили моему слову"

«Приоритет – 2030»: Уфимский университет выполнил все поставленные в 2022 году задачи и доказал свою эффективность

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму