Сведения об ОО

Уфимский университет отправил очередную гуманитарную помощь участникам СВО

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий продолжает работать штаб гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей в рамках Общероссийской акции «Мы вместе».

– На днях мы получили два дизель-генератора от наших партнеров – строительной компании «Жилой квартал» - на общую сумму около полумиллиона рублей, – говорит председатель профкома студентов Роберт Валиев. – И уже вчера через штаб «Единой России» отправили эту гуманитарную помощь в батальон имени Александра Доставалова нашим землякам, принимающим участие в специальной военной операции. Огромное спасибо всем неравнодушным, принимающим участие в акции!

Дизель-генератор оснащен экономичным дизельным двигателем мощностью 8, 9 л.с. Оборудован электростартером, аккумулятором и двумя розетками, выдает на выходе 220 и 380 В. Предназначен для питания электрооборудования. Такие электростанции применяются в качестве основных, резервных или аварийных источников электроэнергии.

– Пока наши военнослужащие выполняют боевые задачи в зоне СВО, Уфимский университет будет всячески поддерживать их. Мы уверены, что дизель-генераторы пригодятся нашим ребятам, – отметил проректор по молодежной политике и воспитательной работе Валентин Солодовник.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты Уфимского университета посетили Государственную Думу

Телеканал «Мир» рассказал о нашем молодом ученом из Таджикистана

"Приоритет 2030": продолжается взаимодействие с индустриальными партнерами

Путь успеха в бизнесе – дорожная карта для молодых предпринимателей

Наши студенты – серебряные призеры чемпионата «Твой мир – твой проект»

Кто сказал "Гав", или как найти собаку с помощью нейросетей

«Международная неделя бизнеса» - хорошая школа для студентов!

Глава РБ Радий Хабиров: "Я благодарен преподавательскому сообществу, что они поверили моему слову"

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму