Сведения об ОО

«Международная неделя бизнеса» - хорошая школа для студентов!

Поделиться:

В Уфе прошел XV форум «Международная неделя бизнеса - 2022: инвестиции в будущее». Деловая программа мероприятия была посвящена ключевым вопросам развития Башкортостана и России в сфере экспорта, инноваций и инвестиций, а также работы малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС. К участию были приглашены руководители исполнительных органов власти федерального и регионального уровня, зарубежные и российские торговые представительства, предприниматели, представители бизнеса и банковской сферы, аналитики и эксперты, известные государственные и общественные деятели, а также делегации из 24 стран: Иран, Белоруссия, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Узбекистан, Италия, Турция, Великобритания, Латвия, Монголия, Бахрейн, Никарагуа, Казахстан, Индонезия, Мали, Босния и Герцеговина, Куба, Болгария, Чехия, Германия и Франция.

Ежегодное экономическое событие объединило более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. В рамках юбилейного Форума прошло 50 деловых мероприятий, на которых выступили более 500 спикеров федерального и международного уровня, в рамках пленарных заседаний, круглых столов, дискуссионных площадок, отраслевых секций.

Организатор форума - Правительство Республики Башкортостан, соорганизаторы – Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский экспортный центр, Шанхайская Организация сотрудничества, Агентство стратегических инициатив и Центр стратегических разработок.

В работе форума приняли активное участие студенты и магистранты Института права Уфимского университета науки и технологий. Студенты-волонтёры помогали делегациям из Армении, Белоруссии, Казахстана, Турции, Узбекистана в организации дискуссионных площадок и круглых столов.

Студенты получили не только бесценный опыт в организации международных мероприятий, но и расширили круг своего общения, углубили свои знания в вопросах развития нашей республики в условиях санкционного давления Запада, ознакомились с кругом мер, предпринятых правительством региона по стабилизации международной торговли и международных экономических отношений с дружественными странами. Из первых уст услышали о перспективах развития региона и планах наращивания объемов экспорта продукции из Республики Башкортостан.

Студенты отметили высокий уровень организации мероприятия, освещения его в средствах массовой информации, широкий круг приглашенных гостей из других регионов России и зарубежных стран, что способствует популяризации региона на международном пространстве и делает его наиболее узнаваемым.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Путь успеха в бизнесе – дорожная карта для молодых предпринимателей

Уфимский университет отправил очередную гуманитарную помощь участникам СВО

Наши студенты – серебряные призеры чемпионата «Твой мир – твой проект»

Кто сказал "Гав", или как найти собаку с помощью нейросетей

Глава РБ Радий Хабиров: "Я благодарен преподавательскому сообществу, что они поверили моему слову"

«Приоритет – 2030»: Уфимский университет выполнил все поставленные в 2022 году задачи и доказал свою эффективность

Завершается Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

Сибайский институт (филиал) Уфимского университета - лучший!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму