Сведения об ОО

Отличная защита

Поделиться:

На факультете авиационных двигателей, энергетики и транспорта Уфимского университета науки и технологий полным ходом идут защиты выпускных квалификационных работ студентов специальности «Проектирование авиационных ракетных двигателей» (специализация «Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок»).

30 января на кафедре авиационных двигателей состоялись первые защиты, и сразу - замечательный результат: все восемь молодых специалистов получили «отлично». В состав Государственной экзаменационной комиссии вошли «асы» двигателестроения – ведущие производственники ПАО «ОДК-УМПО» в составе председателя -  главного конструктора ОКБ «Мотор» Олега Болдырева, членов ГЭК: главного конструктора объединения Алексея Федорова, начальников секторов, авторитетные преподаватели Уфимского университета – Иван Горюнов, Игорь Кривошеев, Булат Галимханов и др. Каждый студенческий проект всегда вызывал бурное обсуждение, и защиты завершались ближе к вечеру.

Сегодня свои работы представляли восемь студентов, среди которых две девушки. Кстати, представительницы прекрасной половины этой «железной» специальности ничуть не уступают юношам в целеустремленности, работоспособности и компетенциях. Так, Айназа Галинурова подготовила ВКР по теме «Турбореактивный двигатель для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета». Ее работа - часть группового проекта, где студентка прорабатывала компрессор высокого давления.

Заведующий кафедрой авиационных двигателей, доцент Алексей Зырянов отзывается о группе положительно:

«Ответственные, трудолюбивые и компетентные молодые специалисты. По окончании будут работать по специальности в подразделениях промпартнера вуза – ПАО «ОДК-УМПО», повышая обороноспособность страны. Многие из студентов и свою выпускную работу делали на производстве – на площадках моторостроительного объединения».

Группа ПАД-611 – интернациональная по своему составу. Выпускник Сие Квентин Никодем приехал к нам учиться из Кот-д'Ивуар. Как рассказали сотрудники Управления международного сотрудничества, Кевин – активный, доброжелательный молодой человек. Он приехал в Уфу учить русский язык несколько лет назад, но полюбил башкирскую столицу и решил поступать в наш университет. Помимо учебы на двигателестроительном факультете, студент активно участвует в общественной жизни и… даже выучил немного башкирский язык.

Через несколько дней на защиту ВКР "выходят" бакалавры и магистранты направления «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».

Пожелаем всем студентам успехов!

Отметим, что многие достижения вуза неразрывно связаны со становлением и развитием факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта (ФАДЭТ) – одного из старейши. История его началась в 1932 году с образования в Рыбинском авиационном институте (Ярославская область) отделения авиационных двигателей.

Если ты хочешь стать студентом этого «железного» факультета, то приходи на День открытых дверей факультета 15.02.2023 в 15:00.

Регистрация

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ночь и День отрытых дверей в Стерлитамакском филиале

Турклуб «Восхождение» вошел в тройку лидеров спортивного туризма республики

Не упусти «Альфа-Шанс»: получи 300 тысяч рублей! Прием заявок продлён до 28 февраля 2023 года

Изменился режим работы Многофункционального студенческого офиса

Представители Уфимского университета стали полуфиналистами Всероссийского инженерного конкурса

Искусство понимать: иностранные языки и поддержка межкультурной коммуникации

Набор на подготовительные курсы

Команда Уфимского университета заняла 3 место на фестивале «Здоровье-2023»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму