Сведения об ОО

О правах и обязанностях: представители миграционной службы ответили на вопросы

Поделиться:

В университете состоялась рабочая встреча студентов - граждан иностранных государств Уфимского университета науки и технологий с сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД РФ по РБ.

Такие мероприятия стали в вузе традиционными и проходят в формате диалога: вопрос-ответ. Участников встречи приветствовали помощник ректора по международной деятельности Айдар Гаитов и и.о. проректора по международной деятельности Рита Филипова. Они отметили, что количество иностранных студентов в вузе увеличилось, расширилась география, выросло число международных проектов и вузов-партнеров. В настоящее время в Уфимском университете учится свыше двух тысяч студентов из почти 60 стран ближнего и дальнего зарубежья. К 2030 году количество иностранных студентов увеличится до 10 тысяч человек. Основная задача руководства и коллектива университета – сделать комфортным обучение и пребывание представителей зарубежных стран в вузе и республике.

Ведущие специалисты республиканского Управления по вопросам миграции – Линар Талипов, Гульнара Салахова, Ольга Цыганова, Артур Халиков, Камиль Хамидуллин, Марсель Салимов разъяснили нашим иностранным студентам основные правила пребывания на территории Российской Федерации. В рамках встречи до обучающихся была доведена информация о порядке въезда, выезда, оформления разрешительных документов, об ответственности, предусмотренной за нарушение миграционного законодательства или любых правонарушений.

Далее спикеры ответили на персональные вопросы студентов. Было особо подчеркнуто, что за информацией и помощью ребята могут обращаться в Управление международного сотрудничества УУНиТ (ул. Карла Маркса, 12/7, каб 115).

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Один шанс – на 10 тысяч: стань донором!

Студенты Института права приняли участие в проведении Клуба экспортеров

Итоги VII Южно-Уральской Межрегиональной студенческой олимпиады по общей физике

День карьеры

Не забудь про вакцинацию!

Уфимский университет – лидер по числу заявок на конкурс «Студенческий стартап» по РБ

Всероссийская олимпиада с международным участием «Хочу в магистратуру»

20 команд поборются за звание чемпионов Интеллектуального клуба знатоков Уфимского университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму