Сведения об ОО

Студенты Института права приняли участие в проведении Клуба экспортеров

Поделиться:

13 апреля студенты 2 курса направления подготовки международные отношения Института права Уфимского университета приняли участие в работе седьмого Клуба экспортеров на тему «Кооперация предприятий с целью развития ВЭД», организованного Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан.

Клуб экспортеров – это площадка для взаимодействия бизнеса и власти, а также эффективный инструмент обмена опытом и кейсами по внешнеэкономическому сотрудничеству среди предпринимателей.

На мероприятие собрались сотрудники Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ, предприниматели, имеющие опыт открытия торговых представительств за рубежом, отраслевые специалисты. Всего – 154 человека из 68 организаций.

Основными спикерами были: Флюр Асадуллин, представитель РБ при Торгпредстве России в Китайской Народной Республике; Александр Лавров, заместитель генерального директора ООО «Компания ОЙЛТИМ»; Азамат Аглиуллин, коммерческий директор ТОО «Ирида Глобал»; Ринат Магафуров, руководитель отдела продаж ООО ТД «Завод весового оборудования»; Андрей Зайцев, директор по развитию регионального бизнеса АО «РЭЦ»; Юрий Шурыгин, генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта (IEXPA) и Константин Климин, представитель РБ при Торгпредстве России в Республике Беларусь.

А студенты ИП УУНиТ были приглашены в качестве волонтеров. В итоге, по признанию ребят, они получили не только бесценный организационный опыт, но и услышали «из первых уст» актуальную информацию о внешнеэкономической деятельности. И настолько вдохновились выступлениями экспертов, что в будущем решили связать свою деятельность с международной промышленной кооперацией.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

На русском и английском о металлах, сплавах, сварке и штамповке

В УУНиТ полным ходом идет бесплатная подготовка вожатых

Мастер-класс победителя Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы – 2023»

Один шанс – на 10 тысяч: стань донором!

Итоги VII Южно-Уральской Межрегиональной студенческой олимпиады по общей физике

День карьеры

О правах и обязанностях: представители миграционной службы ответили на вопросы

Не забудь про вакцинацию!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму