Сведения об ОО

Итоги VII Южно-Уральской Межрегиональной студенческой олимпиады по общей физике

Поделиться:

В Уфимском университете в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий состоялась VII Южно-Уральская Межрегиональная студенческая олимпиада по общей физике.

В состязании приняли участие около 100 студентов из девяти вузов: Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина,  Удмуртского государственного университета, Оренбургского государственного университета, Башкирского государственного медицинского университета, Башкирского государственного аграрного университета, Башкирского государственного педагогического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета,  Уфимского университета и его Стерлитамакского филиала.

Среди первокурсников соревновались 55 человек, второкурсников  – 18 и третьекурсников – 19, в числе которых 10 студентов-иностранцев.

По итогам олимпиады в индивидуальном первенстве были вручены 4 медали и 4 диплома за первое, второе и третье место. 12 дипломов – за хороший результат.

В командном первенстве вузы-победители получили кубки и девять дипломов в категориях: классические и педагогические вузы; технические вузы;  вузы, в которых общая физика является непрофильной дисциплиной.

Среди финалистов оказалось немало студентов Уфимского университета.

Список призеров и победителей  

Справочно. Межрегиональная студенческая олимпиада по общей физике 20 лет подряд проводилась как республиканская. С 2016 года ежегодное соревнование приобрело статус Южно-Уральской.  

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УУНиТ полным ходом идет бесплатная подготовка вожатых

Мастер-класс победителя Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы – 2023»

Один шанс – на 10 тысяч: стань донором!

Студенты Института права приняли участие в проведении Клуба экспортеров

День карьеры

О правах и обязанностях: представители миграционной службы ответили на вопросы

Не забудь про вакцинацию!

Уфимский университет – лидер по числу заявок на конкурс «Студенческий стартап» по РБ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму