Сведения об ОО

Представитель Уфимского университета выступила на Х Всероссийском семинаре преподавателей корейского языка

Поделиться:

Старший преподаватель кафедры востоковедения и башкирского языкознания факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики Уфимского университета науки и технологий О Кен Хи приняла участие в Х Всероссийском научно-практическом семинаре Объединения преподавателей корейского языка российских университетов.

Заседание состоялось в Институте Стран Азии и Африки Московского государственного университета на кафедре филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии. Участники встречи обсудили особенности преподавания корейского языка для филологических и нефилологических специальностей. О Кен Хи выступила с докладом о нынешнем состоянии и будущих планах развития корееведения в Уфимском университете.

– В 2022 году семь человек получили дипломы об успешном окончании нашего вуза, – отмечает О Кен Хи. –  В настоящее время обучаются: один студент аспирантуры, три – магистратуры, семь студентов 4 курса, двенадцать – 3-го, четырнадцать – 2-го и девятнадцать – 1 курса. Ежегодно количество новых студентов увеличивается, благодаря существующим образовательным программам для студентов и школьников, а также проводимым для них различным мероприятиям.

Это бесплатные курсы по китайскому, корейскому, турецкому, арабскому языкам для школьников 9, 10, 11 классов общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан; Международная олимпиада по языкам среди учеников 10-11 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений России и стран ближнего зарубежья; игра-викторина «Знатоки Востока», посвященная «Празднику середины осени»; онлайн-конкурс рисунков в честь «Дню Хангыля»; лекции от представителей Корейского фонда; игра «Что? Где? Когда?» по истории и культуре Кореи; проведение корейского Нового года; онлайн-встречи с корейским университетом Хонам; Республиканский фестиваль восточной культуры и поэзии; празднование Дня национального костюма.

Помимо выше перечисленного студенты ежегодно отправляются по обмену в Университет Кемён (г. Тэгу) и Университет Пэйчже (г. Тэждон). А совместно с АНО «Центр поддержки и развития корейской культуры» осуществляется студенческая практика, участие в научных конференциях и корейских онлайн-семинарах международного корейского образовательного фонда для молодежи по обучению корейскому языку.

– Таким образом, мы предпринимаем различные меры и усилия для развития корееведения в Башкортостане и России, – говорит О Кен Хи




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Об университетах-корпорациях на страницах «Российской газеты»

В Колледже Уфимского университета прошли состязания по экономическим и естественнонаучным дисциплинам

Уникальный природный объект республики – в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

"От винта": уникальные разработки молодых ученых Уфимского университета

В межвузовском кампусе Евразийского НОЦ появится лаборатория по переработке пластиковых отходов

Финал 16 Кубка Башкортостана по физике среди старшеклассников

Уфимский университет стал площадкой для проведения V Международного химического диктанта

VII  Международная конференция «SPE Black Gold – 2023»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму