Сведения об ОО

В Колледже Уфимского университета прошли состязания по экономическим и естественнонаучным дисциплинам

Поделиться:

В Колледже Уфимского университета в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий прошла неделя предметно-цикловой комиссии экономических и естественнонаучных дисциплин. Насыщенная программа включала в себя различные конкурсы, круглые столы и многое другое.

Одно из них – квиз-игра «Знатоки геодезии», в которой приняли участие студенты специальности «Земельно-имущественные отношения». Ребятам было необходимо решить теоретические, логические, практические и творческие задания по геодезии и картографии. Участники с удовольствием и интересом их выполняли, демонстрируя свои знания и умения в работе с картами и различными приборами. Победу одержала команда «Земельники» в составе Аделины Гирченко, Ольги Жижакиной, Дениса Лешан, Ксении Марченко и Влады Тимофеевой.

Также прошел праздник ума, творчества, интеллекта и фантазии – Телешоу «Поле чудес» по информатике. Здесь игроки разгадывали ребусы на смекалку, сообразительность, быстроту реакции. Повторили и вспомнили пройденный теоретический курс, а еще отгадывали загадки, пословицы и поговорки. В первом туре победила Эллина Кобзева. Во втором – Ариадна Рахматуллина. В третьем – Элина Кутуева. В финале вновь лидировала Эллина Кобзева.

Для студентов первого курса специальности «Правоохранительная деятельность», «Право и организация социального обеспечения» был организован круглый стол на тему «Экономическая безопасность». Ребята узнали много нового об экономической безопасности государства, субъектов Российской Федерации, хозяйствующих субъектов и личных финансов. Эти знания они смогут применить в своей будущей практической деятельности.

Неделя не обошлась и без олимпиады по математике. В ней победили Марсель Бадретдинов, Нигина Галиуллина и Камилла Киньзябулатова.

По дисциплине «Математика» для студентов специальностей «Земельно-имущественные отношения», «Право и организация социального обеспечения» проводилась и игра «Где логика».

А в онлайн-формате прошла викторина по естественнонаучным дисциплинам с участием первокурсников. Лидерами были признаны Елена Желтова и Альфина Нафикова.

Сильнейших среди студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет» выявили и в интеллектуальной игре, которая проводилась по пяти направлениям: название хозяйственных операций по корреспонденции, экономические задачи, отгадывание бухгалтерских терминов по картинкам, создание кроссвордов, тесты по бухгалтерскому учету и налогообложению, мини КВН по бухгалтерскому учету. В итоге выиграла команда «Вундеркинды».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

На химическом факультете проходит фестиваль «Химфест»

Студент Уфимского университета выступил на XXX Международной конференции «Ломоносов-2023»

Представитель Института права выступил на Всероссийском съезде учителей обществознания и преподавателей вузов

Об университетах-корпорациях на страницах «Российской газеты»

Уникальный природный объект республики – в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

"От винта": уникальные разработки молодых ученых Уфимского университета

Представитель Уфимского университета выступила на Х Всероссийском семинаре преподавателей корейского языка

В межвузовском кампусе Евразийского НОЦ появится лаборатория по переработке пластиковых отходов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму