Сведения об ОО

Реализация программы двух дипломов с Шеньянским технологическим университетом стартовала

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий прошла онлайн-встреча с руководством Шеньянского технологического университета.

На кафедре электромеханики Факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций в текущем учебном году стартовала реализация программы двух дипломов с Шеньянским технологическим университетом по направлению «Электромеханика и автоматизация».

7 февраля прошла первая официальная встреча двух вузов – партнеров. Уфимский университет представляли и.о. проректора по международной деятельности Рита Филипова, профессор кафедры электромеханики Флюр Исмагилов, профессор кафедры материаловедения и физики металлов Игорь Александров, доценты кафедры электромеханики Татьяна Волкова и Данис Фаррахов. С китайской стороны присутствовали проректор профессор Ван Циминь и начальник управления международного сотрудничества Лоу Юйин. Встреча стала площадкой для обсуждения вопросов направления преподавателей УУНиТ в Шеньянский технологический университет в соответствии с утвержденным учебным планом, а также перспектив развития сотрудничества между университетами, в том числе начала запуска программ краткосрочной академической мобильности для студентов, изучающих китайский язык.

И.о. проректора по международной деятельности Рита Филипова отметила:

«Уверена, что наша совместная образовательная программа окажет глобальное влияние на интернационализацию образования, выпускники программы станут высококлассными международными специалистами в области инженерии и все это будет способствовать укреплению российско-китайской дружбы».




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В Уфимском университете пройдет онлайн-брифинг «Приемная кампания 2023»

Президент России отметил государственными наградами ученых университета

Игры сегодня - это социокультурный и психологический феномен

Междисциплинарный проект «ESG-модели роста новых экотерриторий»

Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил научное сообщество республики с Днём российской науки

Лаборатория «Дизайн новых материалов» – новый шаг к открытиям молодых ученых

Валерий Фальков поздравил научное и исследовательское сообщество с Днем российской науки

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российской науки

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму