Сведения об ОО

Поздравление и.о. ректора Вадима Захарова с Днем российской науки

Поделиться:

Уважаемые преподаватели, аспиранты, студенты, коллеги!

От имени коллектива Уфимского университета науки и технологий и себя лично сердечно поздравляю вас с Днём науки!

Этот праздник появился в 1724 году, когда по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. Российская наука за свою почти трехвековую историю обогатила мир великими открытиями и изобретениями и оказала огромное влияние на развитие общества. И сегодня научное сообщество объединяет людей особенных, настроенных на интеллектуальный поиск и расширение кругозора, отличающихся активной гражданской позицией и безграничной преданностью своему делу. 

Уфимский университет, несмотря на свою молодость, вошел в мир высшего образования России как вуз с богатой историей, ведь он стоит на двух столпах, двух ведущих вузах Башкортостана – это Башкирский государственный университет и Уфимский государственный авиационный технический университет. И мы гордимся нашими учёными, которые успешно продолжают славные традиции своих предшественников и вносят значимый вклад в развитие отечественной и мировой науки. Своим каждодневным трудом, своими изобретениями и открытиями вы это неустанно доказываете, ставя перед собой и решая новые задачи.

Не меньшую гордость вызывает и наша молодёжь, подающие большие надежды аспиранты и молодые учёные. Тесная связь поколений, фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи составляют основу научной традиции нашего вуза. И мы будем и дальше поддерживать как наших маститых ученых, так и тех, кто только делает первые шаги в мир большой науки.

Я поздравляю всех, кто выбрал для себя путь учёного! Примите искренние слова благодарности и признательности за ваш труд и преданность науке. Именно ваше стремление к достижению высоких научных результатов в сочетании с новым государственным подходом в организации научно-исследовательской работы является необходимым импульсом развития науки нашего региона и России.

Желаю всем преподавателям, сотрудникам, аспирантам и студентам университета, всем, кто связан с научной и исследовательской деятельностью, творческого вдохновения, профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть впереди нас ждут новые победы, открытия и успешные проекты




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Реализация программы двух дипломов с Шеньянским технологическим университетом стартовала

Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил научное сообщество республики с Днём российской науки

Лаборатория «Дизайн новых материалов» – новый шаг к открытиям молодых ученых

Валерий Фальков поздравил научное и исследовательское сообщество с Днем российской науки

Ученый из Исламской Республики Иран начал свою работу в Институте права

На кафедре геофизики Физико-технического института состоялось открытие новой лаборатории

Уникальный опыт и новые компетенции

С Днем гражданской авиации!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму