Сведения об ОО

С навигатором по Уфимскому университету

Поделиться:

Сегодня, несмотря на морозы и еще продолжающиеся каникулы, школьники с раннего утра начали собираться в Уфимском университете науки и технологий, чтобы принять участие в первом профориентационном мероприятии этого года.

Январский марафон открыл Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Республике Башкортостан, который состоит из 10 предметов. А стартовала олимпиада на Факультете романо-германской филологии по предмету «Французский язык».

Январь – самый важный месяц для школьников, когда нужно определиться с предметами ЕГЭ и задуматься о том, как успешно выдержать экзамены. Поэтому мастер-классы по ЕГЭ, как всегда, пройдут под руководством главных экспертов республики – преподавателей УУНиТ.

«Общеуниверситетская программа обещает быть очень интересной! Наших абитуриентов ждет много событий, среди которых Проекты «Бизнес-класс», «Умная экономика», «Цифровой инкубатор для одаренных детей»; Школа молодых предпринимателей; Онлайн ресурсы – Школа абитуриента: «Лингвист-переводчик», «Время немецкому», «Путешествие в мир французского языка», «Учим китайский вместе», а также выезды в города и районы республики с целью профориентации и многое другое», - комментирует начальник отдела организации приема и профориентации Зульфия Сагитдинова.

А еще в плане профориентационной работы нашего вуза онлайн–встреча с сиротами, инвалидами и их родителями «Вы с нами», «Фестиваль юнкоров – 2023», проведение тренингов soft skills и многое другое.

Справка. Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится по нескольким общеобразовательным предметам и включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Проводится ежегодно в рамках учебного года с 1 сентября по 30 апреля.

Диплом победителя/призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, при наличии у его обладателя права на получение высшего образования за счёт средств бюджета Российской Федерации, даёт ему право зачисления без вступительных испытаний в вузы на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

На направления подготовки, не соответствующие профилю олимпиады, результаты победителей и призёров могут быть засчитаны как наивысшие результаты вступительных испытаний по этому предмету (в случае их наличия).

Вопрос о соответствии профиля олимпиады направлению подготовки решает вуз. Поступившие в Уфимский университет победители, призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников будут ежемесячно получать стипендию 80 000 рублей в течение года.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Вступаем в Год педагога и наставника

Андрей Назаров проинспектировал строительство межвузовского студенческого кампуса

Телеканал «Вся Уфа» рассказал о подготовке наших киберспортсменов к фиджитал-турниру

Студентка УУНиТ – финалист Всероссийской премии «Голос спорта»

В Башкортостане проходит поэтический конкурс, посвященный малой родине

Включите северное сияние

«Изобретая лучшее будущее»: состоялась презентация бренда Уфимского университета

Мы – за здоровый образ жизни!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму