Сведения об ОО

Школа реальной политики

Поделиться:

На факультете философии и социологии Уфимского университета науки и технологий в рамках научно-образовательного проекта «Школа реальной политики» прошла встреча с известным спортсменом, чемпионом России по борьбе на поясах, депутатом Государственного Собрания – Курултая РБ Антоном Матрениным.

Стартовавший в этом учебном году научно-образовательный проект предполагает, что студенты получают возможность вживую пообщаться с видными политическими и общественными деятелями нашей республиками, высокопоставленными представителями региональной власти. В ходе разговора обучающиеся узнают от непосредственных участников, как устроен реальный политический процесс, что нужно для того, чтобы активно войти в общественно-политическую жизнь и добиться в ней успеха.

 На встрече с Антоном Матрениным присутствовали студенты специальностей «Политология», «Реклама и связи с общественностью», «Культурология» и другие желающие. Антон Сергеевич подробно рассказал о своей спортивной и политической карьере, затронул различные аспекты современного политического лидерства, важность прямых коммуникаций представителей власти с обществом.

В ходе встречи с депутатом студенты смогли задать гостю множество вопросов. В частности, ребят интересовали влияние спортивных достижений на построение политической карьеры, развитие системы ЖКХ. Антон Матренин подробно рассказал о своей деятельности по представительству в Курултае интересов жителей Альшеевского и Давлекановского районов, в которых он был избран по одномандатному округу.

–  Навыки спортивной конкуренции и борьбы сыграли важную роль в моем становлении как политика и общественного деятеля. Не стесняйтесь и не бойтесь брать на себя инициативу не только в учёбе, но и в общественно-политической жизни, – посоветовал депутат студентам.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ученые вузов Италии и Башкортостана посетили Сумгаитский государственный университет

Клуб «Break the ice»: практикуемся в разговорном английском языке

Конкурс образовательных программ для аккредитации в рамках реализации программы «Приоритет-2030»

«Пробовать новое нужно всегда», - уверена абсолютная победительница олимпиады «Газпром»

Проверка знаний и ценный опыт, открывающий новые горизонты

Информационные технологии обеспечения комплексной безопасности в цифровом обществе

В Уфе стартовал XXVI открытый Чемпионат Урала по спортивному программированию

Фестиваль научного историко-документального кино

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму