Сведения об ОО

«Пробовать новое нужно всегда», - уверена абсолютная победительница олимпиады «Газпром»

Поделиться:

Подведены итоги заключительного этапа студенческой олимпиады «Газпром». Абсолютным победителем по профилю подготовки «Техносферная безопасность» стала четверокурсница Камила Гаянова – студентка факультета защиты в чрезвычайных ситуациях Уфимского университета науки и технологий.

Студенческая олимпиада «Газпром» - это олимпиада для студентов разных направлений подготовки, ориентированных на инженерно-технические специальности и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли. Участники получают уникальную возможность проверить свои профессиональные знания, проявить способности к техническому творчеству и инновационному мышлению, приобрести опыт интеллектуального состязания, повысить свой авторитет в глазах потенциальных работодателей и шансы будущего трудоустройства в ПАО «Газпром».

После торжественного вручения награды Камила Гаянова поделилась своими впечатлениями:

- К участию в олимпиадах нас всегда мотивируют наставники. Прежде всего, мой научный руководитель доцент Эльвира Валериковна Нафикова, а также преподаватели нашей кафедры безопасности жизнедеятельности и промышленной экологии, за что им огромное спасибо.

Олимпиада состояла из двух этапов: отборочного (дистанционно) и заключительного (очно, можно было выбрать город для участия, Уфа тоже была в списке). Поскольку на данный момент я прохожу обучение по сетевой программе в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете, то заключительный этап я проходила в Питере, в Политехническом университете.

Наше направление «Техносферная безопасность» в этом году впервые включено в программу олимпиады Газпрома, поэтому заранее никакого представления о ней не было. Задания заключительного этапа были решаемы, при хорошем освоении программы университета они не составили большого труда, только требовали внимательности и концентрации в ограниченный период времени. Признаться, сначала я и не рассчитывала, что смогу выиграть, но это большой стимул для всех, кто не решается – пробовать новое нужно всегда.

Награждение проходило также в Политехническом университете в рамках открытия слета Газпром-классов. На торжество приглашались только абсолютные победители по каждому направлению, т.е. набравшие наибольшее количество баллов. Была интересная программа с интерактивными, творческими, музыкальными номерами. Помимо дипломов вручали Яндекс-станцию и подарочное издание книги. А после были организованы обед и экскурсии по университету и Санкт-Петербургу.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Уфимский университет планирует разместить в межвузовском кампусе десять научно-образовательных и исследовательских центров

Ученые вузов Италии и Башкортостана посетили Сумгаитский государственный университет

Клуб «Break the ice»: практикуемся в разговорном английском языке

Конкурс образовательных программ для аккредитации в рамках реализации программы «Приоритет-2030»

Школа реальной политики

Проверка знаний и ценный опыт, открывающий новые горизонты

Информационные технологии обеспечения комплексной безопасности в цифровом обществе

В Уфе стартовал XXVI открытый Чемпионат Урала по спортивному программированию

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму