Сведения об ОО

Ученые вузов Италии и Башкортостана посетили Сумгаитский государственный университет

Поделиться:

В рамках делового визита в Сумгаитском государственном университете побывали профессор департамента экономики и менеджмента Университета Тренто Итало Тревизан, доцент кафедры вычислительной математики и кибернетики Уфимского университета науки и технологий Диана Богданова и заведующая кафедрой автоматизированных технологических и информационных систем Уфимского государственного нефтяного технического университета профессор Елена Муравьева.

Целью визита было согласование вопросов расширения академической мобильности между вузами, проведения совместных научно-исследовательских работ, международных научных конференций и обсуждение возможностей сотрудничества в других сферах.

Гостей встретили проректор по международным связям Гафар Атаев, декан инженерного факультета Улдуз Агаев, заведующий кафедрой автоматики и управления Джаваншир Мамедов и руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.

Делегаты ознакомились с факультетами, кафедрами, научно-исследовательскими лабораториями университета, а также Долиной высоких технологий, которая вскоре будет создана.

Во второй день визита на встрече за круглым столом с деканами и заведующими кафедрами стороны представили обширную информацию о научно-исследовательской деятельности, проводимой в их вузах, и обсудили возможности партнерства.

Было отмечено, что в последние годы в рамках Ассоциации российских и азербайджанских вузов регулярно проводятся деловые встречи между СГУ и УГНТУ. Также было подготовлено соглашение о сотрудничестве СГУ с УУНТ и Университетом Тренто и внесено предложение ректорам вузов.

В ходе визита делегацию принял ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов. Он рассказал о вузе, его достижениях последних лет, стратегических задачах и отметил заинтересованность в развитии отношений в сфере международного сотрудничества.

Гости поблагодарили Эльхана Гусейнова за теплый прием и поделились своими впечатлениями о СГУ. Они отметили, что проведение подобных встреч еще больше укрепляет дружбу и братские отношения между государствами, содействует развитию академической мобильности студентов и преподавателей. В завершение беседы стороны обменялись подарками и сувенирами.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Выбираем маскота Уфимского университета

Победные результаты женской тройки УУНиТ на олимпиаде в столичном вузе

Студентка УУНиТ стала бронзовым призером международной Интернет-олимпиады

Уфимский университет планирует разместить в межвузовском кампусе десять научно-образовательных и исследовательских центров

Клуб «Break the ice»: практикуемся в разговорном английском языке

Конкурс образовательных программ для аккредитации в рамках реализации программы «Приоритет-2030»

«Пробовать новое нужно всегда», - уверена абсолютная победительница олимпиады «Газпром»

Школа реальной политики

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму