Сведения об ОО

Студенты Сибайского института – победители международного конкурса

Поделиться:

Студенты Сибайского института заняли I место в Международном конкурсе исследовательских, практико-ориентированных и творческих проектов в г. Екатеринбурге.

Второкурсники педагогического факультета Диана Валеева, Камила Галина, Альфия Султангареева и Руслан Акбулатов под руководством доцента кафедры педагогики и психологии Лилии Абсалямовой приняли участие в XVIII Международном конкурсе исследовательских, практико-ориентированных и творческих проектов на английском языке, организованном Уральским государственным педагогическим университетом (г. Екатеринбург).

Конкурс проводится уже в восемнадцатый раз и в этом году был посвящен теме мультипликации. Казалось бы, тема детская и ничего сложного в ней нет, но компетентное жюри строго оценивало выступления конкурсантов по многочисленным критериям, учитывавшим фонетическую, лексическую и грамматическую правильность и беглость речи, качество презентационного и раздаточного материала, оригинальность идеи, практическое применение, личностную значимость, и т.д. И конечно же, самое главное и сложное, - ответы на вопросы, и все это на английском языке.

Наши студенты успешно выступили и заняли призовые места: проект Дианы и Альфии удостоился диплома I степени. Еще двоим участникам не хватило буквально нескольких баллов до победы. Но все ребята получили подарки и сувениры. 

Студенты поделились своими впечатлениями.

Альфия Султангареева:

- Поездка в Екатеринбург прошла очень увлекательно. Участие в конкурсе было интересным и полезным, мы получили бесценный опыт. Из выступлений участников я узнала много нового. Меня поразила доброжелательная атмосфера в вузе, а также профессионализм организаторов. Мы совершили замечательную экскурсию в центр города, где я была впечатлена архитектурой и красотой зданий. В целом, от поездки в Екатеринбург у меня остались только позитивные эмоции.

Камила Галина:

- Конкурс прошёл очень хорошо, результаты наших студентов превысили все ожидания. После объявления результатов мы пошли гулять по городу. Екатеринбург, несмотря на пасмурную погоду и слякоть вокруг, оказался очень симпатичным городом. Мы посетили местные достопримечательности. Интересно, что после заката город приобрёл совсем другие краски. И это было невероятно красиво. Я получила огромное удовольствие от поездки и в будущем хотела бы ещё посетить подобные конкурсы.

Диана Валеева:

- Поездка в Екатеринбург мне очень понравилась. Во-первых, я увидела новый город, причем если днем он казался сероватым и мрачным, то с наступлением темноты засиял яркими, разноцветными красками. Во-вторых, я получила новый опыт. Глядя на выступления других конкурсантов, поняла, что мне надо усерднее работать над своим английским. Ну и, наконец, я хорошо провела время с приятными людьми, что очень немаловажно. Я благодарна нашему руководителю за помощь в подготовке к конкурсу и организацию поездки.

Руслан Акбулатов: 

- Из поездки в Екатеринбург мне особенно запомнилась атмосфера студенческого «движа» в университете. Конкурс прошёл очень быстро (у меня диплом за участие), а девочки молодцы - 1 место. После конкурса я немного приуныл, подумав о том, как же человек, который 9 часов вез двухметровый костюм Спанч Боба, мог проиграть?! Но на выходе из KFC я начал мыслить позитивнее. А после осмотра центра города и сотни сделанных фотографий пришел к выводу, что весёлой и интересной поездку делает не место, а люди. Хочу выразить огромную благодарность администрации нашего института за организацию незабываемой поездки.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Факультет математики и информационных технологий приглашает на День открытых дверей!

Всероссийская акция «Диктант ЖКХ»

Конкурс на назначение стипендий на 2023/2024 учебный год

Праздник лыжного спорта: успешная гонка и отличное настроение

Команда факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций лидирует в бизнес-игре

Талисман на «отлично»

В Уфимском университете продолжается набор на обучение по программе «Крылья Ростеха»

Не бойтесь выражать собственное мнение

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму