Сведения об ОО

УУНиТ вошел в Премьер-лигу Национального агрегированного рейтинга

Поделиться:

Опубликованы результаты Национального агрегированного рейтинга 2023.

В поле зрения рейтинга попали все вузы – от крупных столичных, до небольших региональных. Учтены особенности монопрофильных вузов и вузов культуры. В итоге 686 вузов распределились на 10 лиг.

Уфимский университет науки и технологий вошел в число вузов Премьер-лиги, встав в один ряд с МГУ, ИТМО, Бауманкой и Физтехом.  Наш университет показал отличные результаты в предметных рейтингах Интерфакса, «Оценка качества обучения», по индексу Хирша, «Первая миссия», ГАР (Российские вузы), «Национальное признание» и HeadHunter.

Подчеркнем, что из 44 университетов Премьер-лиги 16 - вузы Москвы, 4 – из Санкт-Петербурга, 3 - из Новосибирска, по 2 - из Томска, Казани, Барнаула и Уфы (УУНиТ и УГНТУ).

Большая часть Премьер-лиги - это участники проекта «Приоритет 2030» (36 вузов). В числе лучших - 21 научно-исследовательский университет, 7 федеральных и 3 опорных университета.

Рейтинг выходит уже пятый раз и за это время де-факто стал единой шкалой оценивания для системы высшего образования. В поле зрения попали 12 популярных и авторитетных рейтингов, а значит, агрегированный рейтинг стал еще более объективным и содержательным. При конструировании агрегированного рейтинга применен «мягкий» математический аппарат, позволяющий минимизировать недостатки отдельных систем оценивания и учитывать самые значительные достижения вузов.

Узнать позицию вуза можно на сайте: https://best-edu.ru/

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Марафон наук о Земле стартовал

Экскурсии в археологический и зоологический музеи Уфимского университета по техническим причинам отменены

Сайт «Крылья Ростеха» меняет «прописку»

Мое призвание – быть учителем

Уфимский университет на форуме «CyberSecurity Сабантуй»

Полуфинальные игры Интеллектуального сезона по «Что? Где? Когда?»

Уфимский университет науки и технологий расширяет границы науки

Ученые УУНиТ выявили отвечающие за хрупкость мутации в генах "хрустальных людей"

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму