Сведения об ОО

Марафон наук о Земле стартовал

Поделиться:

Традиционно с наступлением весны профессиональные праздники отмечает самый романтичный факультет Уфимского университета науки и технологий – факультет наук о Земле и туризма. И этот год не стал исключением. С 22 марта по 15 апреля кафедра геологии, гидрометеорологии и геоэкологии проводит мероприятия, посвящённые Всемирному дню водных ресурсов,  Дню работников гидрометеорологической службы и Дню геолога.

25 марта кафедра геологии, гидрометеорологии и геоэкологии организовала круглый стол, посвященный опыту трудоустройства студентов направления «Гидрометеорология». Его гостями стали не только выпускники и уже работающие студенты, но и представители различных организаций и учреждений, спектр которых был достаточно широким: от Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до изыскательских организаций. В конце мероприятия студенты смогли задать спикерам интересующие их вопросы. 

28 марта на базе факультета наук о Земле и туризма совместно с Республиканским детским оздоровительно-образовательным центром туризма, краеведения и экскурсий для участников республиканской олимпиады «Земля и человек» были организованы экскурсии и интеллектуально-развлекательная игра. Школьники 5-11 классов смогли посетить геологический музей, геодезическую лабораторию, мастер-класс по работе с гидрометрическим оборудованием, открытую лекцию кафедры туризма, геоурбанистики и экономической географии, мастер-класс по геологии в микроскопической лаборатории. А в завершении мероприятия школьники сразились в командном соревновании «Геологический квиз», которое для них подготовили студенты и профбюро факультета. Победители и призеры были награждены специальными призами и дипломами. 

Для тех, кто не успел принять участие в прошедших активностях есть отличная новость! Регистрация на следующие мероприятия продлена до 1 апреля. 

5 апреля состоится ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы наук о Земле и туризма в условиях меняющегося мира». Одна из ее главных целей – предоставить площадку для студентов, аспирантов и молодых ученых, где они смогут продемонстрировать свои знания работодателям и ученым из разных стран, обменяться опытом, получить рекомендации в рамках своих исследований, а также найти финансирование или научного руководителя для продолжения своих исследований.

На 8 и 15 апреля запланированы олимпиады по гидрометеорологии и геологии для учеников 9-11 классов. Победители и призеры заключительного этапа олимпиад получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в УУНиТ.

«Ежегодно в мероприятиях факультета наук о Земле и туризма Уфимского университета науки и технологий, посвященных профессиональным праздникам, участвуют все больше школьников, студентов и молодых ученых из разных стран, – говорит старший преподаватель кафедры геологии, гидрометеорологии и геоэкологии Лариса Хайруллина. – В рамках фестиваля ученые популяризируют свои исследования, а студенты получают опыт организации и проведения научных форумов. Для всех это отличная возможность подвести итоги прошедшего года и наметить новые планы перед началом полевого сезона. Коллектив нашей кафедры поздравляет участников и организаторов мероприятий, а также коллег и индустриальных партнеров с профессиональными праздниками и желает успехов и новых побед!»

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Открытый диалог УУНиТ и Минцифры Башкортостана с представителями ИТ-компаний

Сибайские студенты-юристы стали бронзовыми призерами исторического квиза

Гимназисты в гостях у Нефтекамского филиала

Весенний научный и нескучный интенсив для школьников

Экскурсии в археологический и зоологический музеи Уфимского университета по техническим причинам отменены

Сайт «Крылья Ростеха» меняет «прописку»

Мое призвание – быть учителем

УУНиТ вошел в Премьер-лигу Национального агрегированного рейтинга

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму