Сведения об ОО

В колледже Уфимского университета прошла неделя дебатов, рингов и квестов

Поделиться:

В колледже Уфимского университета науки и технологий состоялась Неделя предметно-цикловой комиссии (ПЦК) общеобразовательных дисциплин, в рамках которой было проведено множество познавательных мероприятий воспитательного характера на актуальные темы.

Череду встреч открыл круглый стол на тему «Книга, повлиявшая на меня». В его работе приняли участие первокурсники специальностей «Земельно-имущественные отношения» и «Право и организация социального обеспечения». Ребята подготовили презентации своих любимых книг и поделились, чему они их научили, а также рассказали, какие книги, темы и жанры литературы их привлекают. В списке приоритетов оказалась традиционная классическая литература, книги по психологии  успеха современных авторов, нон-фикшн, расследования реальных преступлений, романы, посвященные расизму, неравенству полов и тирании в семейных отношениях, добрые фэнтези, цифровые антиутопии и даже японские комиксы – манга.

Интеллектуальная историческая игра «История России в лицах» собрала команды всех групп 1 курса специальности «Правоохранительная деятельность» и получила огромный отклик среди студентов, которые высказали пожелание и дальше участвовать в занятиях подобного формата.

В рамках Недели были проведены дебаты на тему «Интернет: польза и вред». Две команды первокурсников специальности «Правоохранительная деятельность» на базе 11 класса продемонстрировали свои знания основных приёмов, используемых в ходе дебатов, а также подготовили весомые аргументы и контраргументы в пользу своего взгляда на проблему. В итоге нелегкой борьбы все-таки победила дружба – ничья со счетом 17:17. Но самое главное, что задачи мероприятия были решены – студенты обогатили свои компетенции и приобрели важные практичные и универсальные навыки, которые пригодятся им в будущем.

Большой интерес у студентов вызвал квест по иностранному языку «We love English». Он был организован с целью повышения интереса к английскому языку, а также развития познавательной и творческой активности. Участники должны были пройти шесть станций с различными заданиями из области грамматики, страноведения, фонетики и лексики. Квест прошёл в дружеской, весёлой атмосфере, ребята с азартом посещали станции и набирали баллы.

Важной частью Недели стало мероприятие по противодействию идеологии терроризма и экстремизма «Открытый диалог». На встречу со студентами 1 курса пришел директор координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Айрат Айдарбеков.

Студенты специальности «Правоохранительная деятельность» возложили цветы к памятнику Героя Российской Федерации генерал-майору Миннигали Шаймуратову, установленному по инициативе Главы Башкирии Радия Хабирова на Советской площади в центре Уфы.

Продолжила череду мероприятий Недели викторина «Литературный ринг», в которой приняли участие команды студентов 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» и  «Экономика и бухгалтерский учет». Главными задачами интеллектуальной игры были формирование интереса к художественной литературе, развитие речевых навыков и коммуникативной активности.

В завершении Недели ПЦК студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» приняли участие в семинаре-тренинге «Командообразование».   Цель тренинга – получение позитивных навыков взаимодействия в команде. В дружной, веселой и теплой атмосфере студенты не только познакомились с основными принципами командообразования, но и улучшили взаимоотношения в группе и осознали значимость каждого участника для создания команды.

Все мероприятия были направлены на развитие интеллектуальных и физических способностей обучающихся, повышение интереса к изучаемым дисциплинам, к истории и культуре родной страны и края,  формирование патриотического, экологического и культурного  воспитания студентов.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

О проведении конференции работников и обучающихся

«Шонкар» собирает друзей

С днем рождения, Волонтерский центр!

Мы вместе сделаем так, чтобы наш вуз гремел на всю страну

Республиканский юридический брейн-ринг выявил победителей

На заметку абитуриенту-2023: в Уфе проходят родительские собрания

Представители Уфимского университета приняли участие в форуме «Zа Победу!»

Олимпиада «Я–профессионал»: начался отборочный этап

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму