Сведения об ОО

Олимпиада «Я–профессионал»: начался отборочный этап

Поделиться:

Стартовал отборочный онлайн-этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Он пройдет в формате онлайн до 4 декабря включительно.

За 48 дней студенты подали более 669 тысяч заявок на участие в состязаниях, из них 18 426 регистраций поступило от учащихся Республики Башкортостан. Сейчас отборочный этап участники могут пройти по 73 различным направлениям – от лингвистики до технологий медицины будущего. 

С 18 ноября по 4 декабря участники могут выбрать удобные дату и время прохождения испытаний из предложенных в расписании. Сообщать о своем выборе не нужно, достаточно в назначенное время зайти в личный кабинет.

Задания отборочного этапа составляют представители вузов-организаторов и компаний-партнеров олимпиады. Практико-ориентированные задания от компаний составляют не менее 30% на заключительном этапе.

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень образования (магистратура, аспирантура, ординатура) и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

В число организаторов «Я – профессионал» входят 33 ведущих российских вуза и более 500 лидирующих компаний страны, такие как СберБанк, Трубная Металлургическая Компания, «Норникель», Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Полюс», АО «Россельхозбанк» и ОАО «РЖД». Технический партнер олимпиады – Яндекс.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В колледже Уфимского университета прошла неделя дебатов, рингов и квестов

Республиканский юридический брейн-ринг выявил победителей

На заметку абитуриенту-2023: в Уфе проходят родительские собрания

Представители Уфимского университета приняли участие в форуме «Zа Победу!»

Стратегическая проектная сессия ставит новые задачи

Широчайший ассортимент и ласковые цены

Университет присоединится к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Путешествуем по вузу виртуально

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму