Сведения об ОО

Представитель Института права выступил на Всероссийском съезде учителей обществознания и преподавателей вузов

Поделиться:

На юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий прошел Всероссийский съезд школьных учителей обществознания и преподавателей высших учебных заведений. Форум объединил около двух тысяч специалистов из сорока пяти регионов страны для профессионального обсуждения задач школьного и вузовского образования. В формате очного участия приехало более 600 человек. Уфимский университет науки и технологий представила старший преподаватель кафедры финансового и экологического права Института права Венера Сайфутдинова, выступившая с докладом «Учет возрастных особенностей обучающихся при преподавании права в курсе обществознания в 6-9 классах».

На съезде была организована работа шести секций по направлениям: «Право», «Политология», «Социология», «Экономика», «Философия», «Психология». Также прошли конференции, круглые столы, мастер-классы, выступления представителей ведущих вузов, правозащитников и политологов.

– Мой доклад был отобран организационным комитетом для выступления в секции «Право», – рассказывает Венера Максутовна. – И, по сути, он стал единственным от представителя Республики Башкортостан. Замечательно, что прошедшая встреча объединила учителей и преподавателей высшей школы – это наиболее эффективный вариант взаимодействия. Роль правового образования и обществоведческих дисциплин очень возросла в современных реалиях, на что в своем послании Федеральному Собранию обратил внимание Президент России. Реализуя основные тезисы этого документа, Московский государственный университет возродил традицию проведения таких съездов, что, безусловно, способствует плодотворному обмену опытом и появлению новых идей, улучшению качества образовательного процесса как в системе школьного, так и высшего образования.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

День ДНК

Северное сияние в небе над Башкирией

На химическом факультете проходит фестиваль «Химфест»

Студент Уфимского университета выступил на XXX Международной конференции «Ломоносов-2023»

Об университетах-корпорациях на страницах «Российской газеты»

В Колледже Уфимского университета прошли состязания по экономическим и естественнонаучным дисциплинам

Уникальный природный объект республики – в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

"От винта": уникальные разработки молодых ученых Уфимского университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму