Сведения об ОО

В колледже Уфимского университета стартовал месячник «Я – патриот и гражданин России»

Поделиться:

В Спорткомплексе Уфимского университета науки и технологий состоялось торжественное открытие месячника гражданско-патриотического воспитания «Я – патриот и гражданин России», организованного для студентов колледжа УУНиТ.

Почетными гостями мероприятия стали советник Главы Республики Башкортостан по вопросам патриотического воспитания, проректор по молодежной политике и воспитательной работе УУНиТ Валентин Солодовник, и. о. председателя Общественной палаты РБ Рамиль Рахимов, проректор по учебно-методической работе УУНиТ Азат Галимханов, председатель отделения «Боевого братства» в Калининском районе Уфы Ильгиз Зайнуллин, заместитель начальника военно-учебного центра УУНиТ Марат Фархиев, председатель Совета ветеранов УУНиТ Николай Афанасьев, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Эльза Зеленкина, учитель основ безопасности жизнедеятельности Ильдар Ахметов и отряд юнармии Центра образования №76 г. Уфы.

Все приглашенные стали зрителями и болельщиками захватывающей спортивной эстафеты с участием 6 команд колледжа. По итогам соревнований на скорость, силу, ловкость и сплоченность 1 место завоевала команда «Правоохранительная деятельность» (группа 11-2022); 2-е – «Правоохранительная деятельность» (группа 9-2022) и 3 место – «Земельно-имущественные отношения, экономика и бухгалтерский учет» (группа 9-2022).

Помимо тройки призеров были определены и лидеры в трех номинациях: «Аккуратное исполнение» – команда «Право и организация социального обеспечения» (группа 9-2022); «За волю к победе» – «Право и организация социального обеспечения» (группа 11-2022) и «Дружная команда» – «Земельно-имущественные отношения, экономика и бухгалтерский учет» (группа 11-2022).

– Мы традиционно проводим в колледже мероприятия по патриотическому воспитанию. Думаю, что в наше непростое время это очень важно. Ребята с удовольствием принимают в них участие, что, конечно же, нас радует, потому что мы видим, с каким трепетом относятся студенты к истории своей Родины, – говорит директор колледжа УУНиТ Ильмира Товышева.– В рамках месячника у нас запланировано большое количество мероприятий. Это экскурсии по историческим местам и музеям боевой славы у нас в республике, а также изучение улиц, связанных с именами героев.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Вуз – школа: об особенности организации дистанционного урока

Более 100 старшеклассников приняли участие в региональном этапе ВОШ по биологии

Студенты университета приняли участие в слёте «Внуки Победы. Сталинград»

Премьер-министр страны распорядился создать Военный учебный центр в УУНиТ

Республиканский турнир «Убеждай и побеждай» завершился победой наших студентов

Почетный консул Республики Казахстан в Уфе встретился со студентами из Казахстана

В Уфимском университете пройдет онлайн-брифинг «Приемная кампания 2023»

Президент России отметил государственными наградами ученых университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму