Сведения об ОО

Более 100 старшеклассников приняли участие в региональном этапе ВОШ по биологии

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Участие в ней приняли более 100 учащихся 9, 10, 11 классов со всей республики. 

Соревнование продлилось три дня и состояло из двух туров. На теоретическом ребята выполняли письменные задания. А на практическом работали с биологическими препаратами и проводили химические эксперименты. 

И пока школьники были заняты в аудиториях, для их учителей состоялся семинар с целью повышения уровня подготовки к олимпиаде и ознакомления с современными направлениями биологии, существующими в УУНиТ. 

– Вот уже больше пяти лет наш вуз является единственной площадкой в республике для проведения регионального этапа ВОШ по биологии. Председатель жюри – декан биологического факультета Сергей Башкатов. В настоящее время преподаватели Уфимского университета проверяют сданные школьниками работы, – говорит координатор олимпиады, преподаватель кафедры биохимии и биотехнологии Вячеслав Цветков. – Вопросы олимпиады были традиционными. Как подчеркнул председатель Центральной предметно-методической комиссии – профессор кафедры биохимии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Рубцов, они постарались сделать их очень понятными и не сверхсложными, поскольку впервые, после нескольких лет эпидемии коронавируса, проводится реальный экспериментальный практический тур. И в связи с этим хотелось бы сказать большое спасибо студентам нашего унивреситета, которые приняли активное участие в организации и проведении данной олимпиады. 

Объявление результатов состоится дистанционно 10 февраля на сайте организатора олимпиады – Центра развития талантов РБ «Аврора»

Призеры и победители при поступлении в Уфимский университет получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Более 300 студентов Уфимского университета прошли в финал олимпиады «Я-профессионал»

Ведущий ученый Сколтеха встретится со студентами и преподавателями Уфимского университета

Массовизация или уникальность: представители российских вузов обсудили вопросы ДПО

Вуз – школа: об особенности организации дистанционного урока

Студенты университета приняли участие в слёте «Внуки Победы. Сталинград»

Премьер-министр страны распорядился создать Военный учебный центр в УУНиТ

В колледже Уфимского университета стартовал месячник «Я – патриот и гражданин России»

Республиканский турнир «Убеждай и побеждай» завершился победой наших студентов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму