Сведения об ОО

В Уфимский университет – вне конкурса

Поделиться:

Такая возможность будет предоставлена победителям и призерам олимпиад, входящих в перечень Министерства науки и высшего образования РФ.

О льготах для лучших школьников говорилось на встрече с будущими абитуриентами, которая прошла в Уфимском университете науки и технологий. В ней приняли участие проректор по учебно-методической работе Азат Галимханов, начальник управления по работе с абитуриентами Ринат Тулькубаев, начальник отдела профориентационной работы Зульфия Сагитдинова, ответственный секретарь приемной комиссии Радик Калимуллин, декан факультета информатики и робототехники Алексей Ковтуненко, директор Института права Руслан Зайнуллин, заместитель директора Института истории и государственного управления по научной работе Ирина Фролова, доцент кафедры  истории РБ, археологии и этнологии ИИГУ Радмир Газизов.

В ходе встречи своими впечатлениями со школьниками поделились первокурсники Уфимского университета, поступившие по результатам перечневых олимпиад в 2022 году. Ребята рассказали о своей студенческой жизни и о том, какие перспективы открываются перед теми, кто поступил в УУНиТ.

Представители университета, школьники и их родители обсудили проблемы науки и образования, особенности подготовки школьников к соревнованиям такого уровня, а также поделились планами на будущее.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Ребятам была предоставлена полная информация о вузе, его традициях, условиях и особенностях поступления, направлениях подготовки и профессиях, которые можно получить в Уфимском университете. После этого выпускники смогли задать представителям вуза интересовавшие их вопросы.                                              

Школьникам вручили сертификаты, подтверждающие право быть зачисленными в Уфимский университет науки и технологий вне конкурса* и с 1 сентября 2023 года ежемесячно получать повышенную стипендию в размере 50 000 рублей в соответствии с Положением о Конкурсе высоких баллов единого государственного экзамена среди студентов, обучающихся на первом курсе по программам бакалавриата и специалитета *в случае поступления как победитель/призер «перечневой» олимпиады и при наличии результатов профильного ЕГЭ 75 и выше баллов, а также памятные подарки с символикой Уфимского университета.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Со школьной скамьи – за штурвал самолета

Ишимбайские студенты представили 3D-модель «вездесущего» транспортера

Состоялась встреча студентов УУНиТ с атташе Республики Корея

Наши студенты проходят практику в Государственной Думе РФ

Поддержка молодых ученых дает силы и мотивацию для новых идей

Конкурс на назначение стипендии Главы Республики Башкортостан

Современная картина мира глазами молодежи

УУНиТ лидирует по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал» в Республике Башкортостан

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму