22 июня в России отмечается как День памяти и скорби. Ежегодно по всей стране, включая все даже маленькие города и небольшие населенные пункты, проходят памятные акции, торжественные возложения к памятникам и братским могилам, а также зажжения лампады у воинских мемориалов.
В этом году данная акция обрела всенародный масштаб. Ведь в 2006 году исполнилось ровно 85 лет с начала Великой Отечественной войны. В этот день в 1941 году нацистская Германия без объявления войны вторглась на территорию СССР, положив начало самому кровопролитному конфликту.
В Уфимском университете науки и технологий прошла акция «Память», приуроченная к этой печальной дате. В учебных корпусах университета участники акции разместили плакаты. Дважды, в 12.15 по местному времени и в 14.15 по московскому времени транслировалась музыка военных лет, напоминая о героических событиях грозной Великой Отечественной, которая унесла жизни 27 миллионов человек…
Это лишь первая часть запланированных мероприятий военно-патриотического характера, запланированных к проведению в УУНиТ в течение текущего года с началом нового учебного года. Акцию «Память», организованную Управлением по молодежной политике, продолжат фотовыставка «Помним» и кинопоказ «Пограничный июнь».
- Эти акции очень важны в деле воспитания обучающейся молодежи, - говорит начальник отдела по воспитательной работе Управления по молодежной политики УУНиТ Альбина Баязитова. - Это возможность выразить благодарность поколений, живущих в мирное время, своим дедам и прадедам, завоевавшим этот мир. Это – сохранение семейной истории. Это – беречь в своем сердце то самое важное, что должно быть в людях – добрую память.
Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.




