Сведения об ОО

В университете прошел семинар для студентов «Распространяй любовь, а не наркотики»

Поделиться:

В Уфимском университете науки и технологий в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» прошел семинар по пропаганде здорового образа жизни open talk «Распространяй любовь, а не наркотики», организатором которого выступило Управление по воспитательной работе (модератор – начальник управления Зарина Газизова).

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по воспитательной работе и молодежной политике Валентин Солодовник:

«Быть здоровым — это модно. Ничто так не важно для человека, как его здоровье.  А крепкое здоровье обеспечивает долголетие. Важно об этом задуматься в молодом возрасте, оградить себя от пагубных привычек, заниматься физкультурой и спортом, правильно питаться, одним словом – вести здоровый образ жизни», -  отметил проректор.

Перед студентами выступила майор полиции Мадина Хусаинова из отряда специального назначения «ГРОМ» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ. Эксперт рассказала, что за незаконное приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ.

Врач высшей категории, онколог, хирург Гульнур Нигманова вела разговор со студентами об основах здорового образа жизни и профилактике заболеваний, рассказала, что ежегодно от употребления наркотиков в России гибнут от 34 тысяч человек, о том, какие ужасающие последствия для здоровья приносит людям употребление наркотиков.

В выступлении юрисконсульта Елены Габдрахмановой из Республиканского ресурсного центра «Семья» акцент был сделан на оказание помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, о созависимых отношениях, когда партнер имеет какую-либо зависимость и как можно выйти из таких отношений. Продолжила тему Елена Мартынюк, справившаяся с алкогольной зависимостью благодаря помощи центра, она рассказала студентам о личном печальном опыте и своей дальнейшей борьбе с алкогольной зависимостью.

Далее формат семинара перешел в формат общения. Гости и эксперты были приглашены на дальнейшие мероприятия женского студенческого совета вуза.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Среди школьников Башкирии растут будущие Менделеевы

В Уфимском университете начался отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Образ будущего вуза нам предстоит нарисовать вместе

Идет работа Всероссийского форума «Цифровая трансформация soft skills»

Студенческим научным обществам быть и развиваться!

«Время не властно над истинными ценностями»

«Здоровое долголетие» в партнерстве с известным петербургским ученым

О проведении конференции работников и обучающихся

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму