Сведения об ОО

Студенческим научным обществам быть и развиваться!

Поделиться:

Состоялась Международная школа студенческих научных обществ, на которую было подано более 1100 заявок из 400 вузов и 78 регионов России. Ключевой темой школы стало обсуждение роли СНО, студентов, молодых ученых в Десятилетии науки и технологий, обмен опытом.

Представители Уфимского университета науки и технологий приняли активное участие в этом масштабном форуме. Именно нашим двум студентам – Арслану Тиникову (ФАДЭТ) и Марку Чеботареву (ФРГФ) была предоставлена возможность рассказать о работе СНО нашего вуза всей стране.

На мероприятии были презентованы лучшие практики в реализации проектов и мероприятий шести высших учебных заведений России и зарубежья, среди них – Уфимский университет науки и технологий.

Арслан Тиников, менеджер и пилот известной инженерно-гоночной команды «UGATU Racing team», представил студенческое конструкторское бюро «Формула студент», рассказал об истории, достижениях и планах молодежного коллектива СКБ.

-  Наша история - реальный пример инновационного студенческого сообщества, - сказал в своем выступлении Арслан. - Команда была создана в 2015 году преподавателями-энтузиастами на базе кафедры двигателей внутреннего сгорания авиационного университета. Наши основные проекты - технобаттл Formula Student, международные инженерные студенческие соревнования на топливную экономичность Shell Eco Marathon, участие в создание электроснегохода. И не только!

Руководитель СНО факультета романо-германской филологии Марк Чеботарев говорил об обучении академическому письму как популяризации науки, научном волонтерстве и профориентации. Он представил свой авторский проект «Школа Академической Грамотности «scientiÆloquentia». Это единая региональная научно-просветительская площадка для студентов и молодых учёных Республики Башкортостан. Проект позволяет углубить языковые знания, развить коммуникативные навыки и сформировать культурные установки в сфере академического английского дискурса, необходимые для успешной научной и профессиональной карьеры. Кстати, название школы с латинского «scientiÆloquentia» – место для тех, кто влюблен в науку.

Спасибо, ребята, за отличную работу!

Пресс-служба

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

22 ноября в России отмечают День психолога

В Уфимском университете побывала делегация ООН

Идет работа Всероссийского форума «Цифровая трансформация soft skills»

В университете прошел семинар для студентов «Распространяй любовь, а не наркотики»

«Время не властно над истинными ценностями»

Университет присоединится к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Студенческое путешествие к центру самого крупного родника России

Открыт набор в «Школу Молодого предпринимателя 2.0» в Уфе

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму