Сведения об ОО

Волонтерство – самый лучший стартап для молодежи

Поделиться:

24 мая на базе отдыха «Зарянка» открылся III форум юных добровольцев Республики Башкортостан, который проводится Региональной детской общественной организацией «Пионеры Башкортостана» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь). Организация юных добровольцев сегодня насчитывает более 55 школьников из 13 районов Башкирии и все они – большие активисты!

В первый день на форуме выступили команда Волонтерского центра Уфимского университета науки и технологий и региональная команда «Волонтеры – медики». Руководитель центра УУНиТ Ксения Романенко поделилась с участниками форума о возможностях, которые дает волонтерство школьникам и студентам. Тема ее выступления была: «Волонтерство как социальный лифт».

Здесь же прошла интерактивная игра «О деятельности волонтеров в Республике Башкортостан». Активные ее участники получили от Уфимского университета памятные призы.

«К примеру, если ты волонтер и принимаешь участие в мероприятиях нашего университета более 30 часов, то получишь дополнительные баллы, которые можешь использовать при поступлении. А вообще волонтерство – это самый лучший стартап в жизни каждого человека, дающий возможность развивать себя, добровольческая деятельность помогает найти себя в любой сфере деятельности. Самое лучшее время начать заниматься волонтерством –школьные годы, потому что в волонтерский центр университета можно прийти с большим багажом и умножить все свои знания и достижения в два раза», - отметила Ксения.

В течение трёх дней участников форума ждут мастер-классы, встречи с интересными людьми, обучение и, конечно же, обмен опытом.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Деятельность «Народного фронта» нашла отклик у студентов Колледжа

Студенты Уфимского университета – лучшие знатоки тюркских языков и литератур

В Уфимском университете состоялось вручение удостоверений по дополнительным общеразвивающим программам ИНО

Конкурс на назначение стипендии Главы Республики Башкортостан

Студенческая акция «Донация крови спасает жизни»

Студент Уфимского университета на «Территории коммуникаций»

Делегаты Уфимского университета обсудили итоги олимпиады «Я – профессионал» с вузами-организаторами

В Колледже Уфимского университета прошла встреча с героем СВО на Украине Ильдаром Гумеровым

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму