Сведения об ОО

Всероссийская конференция, посвященная солидарности и социальному идеалу

Поделиться:

16 марта в Институте истории и государственного управления Уфимского университета науки и технологий состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Солидарное общество как идеал и проект: история и современность».

Конференция пройдет в формате пленарного заседания и круглых столов про следующим основным темам: солидарность и социальный идеал в исторической ретроспективе; проблематика солидарности в российской и мировой социальной мысли; концепции солидарности через призму советской идеологии; диалектика конфликта и солидарности в социальной истории; визуализация идей солидарности в искусстве.

Формы участия: очная (выступление с докладом, возможно выступление в режиме видеоконференцсвязи, публикация статьи);  заочная (публикация статьи).

Материалы конференции будут опубликованы в итоговом сборнике  с присвоением  номера ISBN и включены постатейно в базу данных Научной электронной библиотеки eLIBRARY на платформе РИНЦ, с присвоением статьям DOI.

Для публикации принимаются статьи объемом до 8 стр. (для студентов – до 6 стр.), оформленные в соответствии с требованиями. Оригинальность текста – не менее 65% (в ключая список литературы и корректные заимствования). Редколлегия оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие направлениям конференции и требованиям к публикации.

Электронный вариант сборника материалов будет разослан авторам. Организационный взнос за участие в конференции и публикацию статей не взимается. Заявки и статьи принимаются по электронной почте: inst_ist_conf@mail.ru с темой письма «Солидарное общество».

Ключевые даты:

10.03.2023 – окончание приема заявок;

16.03.2023 – работа конференции;

31.03.2023 – окончание приема статей.

Координаты Оргкомитета: Уфимский университет науки и технологий, Институт истории и государственного управления, 450076, г. Уфа, ул. К.Маркса, 3/4, каб. 503, Научно-организационный отдел ИИГУ УУНиТ, e-mail: inst_ist_conf@mail.ru, тлф. +7 937 33 59 114; +7 927 302 99 68; +7 927 234 07 66.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В Уфимском университете обсудили актуальные вопросы башкирского языка в российском образовательном пространстве

Стартует конкурс на соискание госпремий Башкортостана в области науки и техники

Demo day от крупнейшей энергомашиностроительной компании

Уфимские ученые разрабатывают компоненты для электросамолетов

Нужен прочный сплав? Смоделируем!

Готовимся к Тотальному диктанту

Барышни из Башкирии

«Прозрачный лед Байкала»: подарочный тур для преподавателя Уфимского университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму