Сведения об ОО

Demo day от крупнейшей энергомашиностроительной компании

Поделиться:

Крупнейший российский производитель энергетического и электротехнического оборудования «Силовые машины» (г.Санкт-Петербург) провел Demo day для всех студенческих конструкторских бюро предприятия.

Напомним, что компания развивает сеть СКБ в ведущих вузах страны. Наш университет стал четвертым российским вузом, где в 2021 году энергомашиностроительный гигант создал студенческое конструкторское бюро.  Это территория молодежной инновационной активности, на которой происходит ускоренное взаимодействие будущих специалистов и представителей энергетических предприятий. Здесь студенты чувствуют себя частью профессионального сообщества и принимают непосредственное участие в разработке наукоемкой продукции.

Проведение Demo day – традиция и часть корпоративной политики компании. В рамках мероприятия подводятся семестровые итоги работы, проводится презентация промежуточных результатов. В февральском Demo day-2023 приняли участие студенты девяти университетов, кураторы, руководители конструкторских бюро и технических управлений «Силовых машин».

В Уфимском университете на онлайн-Demo day присутствовали молодежный коллектив бюро и руководитель СКБ «Силовые машины» Алмаз Назаров. О развитии студенческих конструкторских бюро, дне сегодняшнем уникальных инженерных пространств, новых программ для научно активных сотрудников, передовых подходах в работе и организациях студКБ, основных тенденциях в развитии продукта рассказали генеральный конструктор АО «Силовые машины» Александр Ивановский, руководитель Учебного центра Елена Мордвинова, кураторы.

Результаты работы нашей команды по направлению «газовые турбины» представили магистранты ФАДЭТ Кристина Садртдинова и Александр Никитин. Они ответили на все вопросы участников мероприятия и получили положительные отзывы. Отметим, что, работая в студенческих конструкторских бюро, ребята решают реальные инжиниринговые задачи, используя современные инструменты и технологии проектирования. Программа работы в СКБ рассчитана на два года. Наши первые выпускники уже работают в компании «Силовые машины», ведущих энергомашиностроительных предприятиях региона и страны.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Приглашаем на двухдневный курс «Цифровые технологии при работе с российскими дентальными имплантатами»

Проекты ученых Уфимского университета поддержаны грантами Российского научного фонда

В Уфимском университете обсудили актуальные вопросы башкирского языка в российском образовательном пространстве

Стартует конкурс на соискание госпремий Башкортостана в области науки и техники

Уфимские ученые разрабатывают компоненты для электросамолетов

Всероссийская конференция, посвященная солидарности и социальному идеалу

Нужен прочный сплав? Смоделируем!

Готовимся к Тотальному диктанту

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму