Сведения об ОО

Выпускник Уфимского университета представляет Россию в Узбекистане

Поделиться:

Выпускник кафедры международного права и международных отношений Института права Ильдус Халитов назначен представителем Министерства экономического развития Российской Федерации в Республике Узбекистан.

Президент РФ Владимир Путин наделил Минэкономразвития РФ полномочиями направлять представителей для работы в составе российских торгпредств за рубежом (без включения в штат представительств). В числе ключевых задач таких сотрудников – содействие взаимному доступу товаров, работ, услуг, инвестиций и технологий, а также продвижение перспективных инвестиционных проектов, поиск потенциальных ниш для российского экспорта услуг и продвижение российских компаний малого и среднего бизнеса на внешние рынки.

Ильдус Халитов до назначения возглавлял Центр координации поддержки экспорта малого и среднего бизнеса в Республике Башкортостан, его труд высоко оценен. Глава республики Радий Хабиров своим Указом наградил Ильдуса Халитова Почетной грамотой Республики Башкортостан.

Ильдус Винерович принимал активное участие в научно-практических мероприятиях Института права, преподавал студентам-международникам. Благодаря его усилиям и поддержке наши студенты получали не только теоретические знания, но приобретали практические навыки в сфере внешнеэкономической деятельности.

Желаем Ильдусу Винеровичу успехов в развитии торгово-экономических связей России с Узбекистаном, дальнейшего профессионального роста.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

9 марта - день рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина

Итоги четвертьфинала «Сезона весенних игр КВН»

В работе конференции УУНиТ по вопросам образовательного права принял участие Уполномоченный по правам человека в РБ

Едем за город на лыжные гонки

Завершилась полилингвальная олимпиада «Агидель»

Каникулы с Уфимским университетом: весенний научный интенсив для школьников

Уфимский университет в рамках программы «Приоритет-2030» запустил открытый конкурсный отбор проектов развития

В Уфимском университете пройдет «Кубок Ректора среди школьников»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму