Сведения об ОО

Более 1100 студентов Уфимского университета науки и технологий стали участниками олимпиады «Я-профессионал»

Поделиться:

За 17 дней 3 280 студентов из Республики Башкортостан попробовали свои силы в состязаниях отборочного этапа шестого сезона олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Более 1100 участников республики пришлось на Уфимский университет науки и технологий.

Уфимский университет науки и технологий третий год подряд стал одним из 33 вузов-организаторов по России и единственным организатором от Республики Башкортостан, вуз традиционно координирует направление «Математическое моделирование»  По числу участников отборочного этапа лидерами стали 5 регионов: Москва (43 846 участников), Санкт-Петербург (12 275), Свердловская область (4 035), Республика Башкортостан (3 280) и Республика Татарстан (3 037).

Отборочный этап стартовал 18 ноября и прошел в онлайн-формате и всего в нем приняли участие  121 тысячи студентов из разных регионов России. Они смогли проверить свои знания в испытаниях по одному или нескольким из 73 направлений – от журналистики до освоения космоса.

Итоги отборочного этапа станут известны в конце декабря. Студенты, которые успешно прошли отборочный этап и набрали достаточно баллов, пройдут на заключительный этап. Он продлится с февраля по апрель 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В полуфинал турнира Интеллектуального сезона УУНиТ прошли 32 команды

УУНиТ стал соорганизатором Международной конференции «Кочевые цивилизации средневековой Евразии»

II Международные юридические игры «Law Battle»

«Приоритет-2030»: говорим о перспективах развития экономики здоровья

В Уфимском авиационном техникуме проходят стажировку участники федерального проекта «Профессионалитет»

Наши студенты завоевали дипломы чемпионата Северной Евразии по спортивному программированию

XV Фестиваль наук о Земле и туризма: олимпиады, конференция и географический квест

Курсантам Военного учебного центра вручили награды в честь Дня Героев Отечества

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму