Сведения об ОО

Более 300 школьников принимают участие во Всероссийской олимпиаде по праву

Поделиться:

10 апреля в рамках Десятилетия науки и технологий в Уфе стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, впервые проходящий на базе Института права Уфимского университета. Участие в соревновании принимают более 300 школьников со всех регионов России.

День финалистов начался с торжественного открытия в актовом зале санатория «Зеленая роща», на сцене которого состоялись выступления артистических талантов УУНиТ и, конечно, представителей Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, членов жюри.

С видеообращением к собравшимся обратилась заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева. Затем важные напутственные слова сказали министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, председатель Арбитражного суда РБ, кандидат юридических наук, председатель жюри олимпиады Николай Архиереев и заведующий кафедрой информационного права и цифровых технологий Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), председатель апелляционной комиссии заключительного этапа ВОШ Алексей Минбалеев.

От имени исполняющего обязанности ректора Уфимского университета науки и технологий выступил проректор по учебно-методической работе Азат Галимханов.

После торжественного открытия участники олимпиады из санатория «Зеленая роща», где они проживают, направились в Институт права УУНиТ для написания I (письменного) тура. И завершился первый день состязания жеребьевкой перед II (устным) туром.

Сегодня ребят ждет насыщенная культурная программа с посещением достопримечательностей, музеев города для знакомства с национальной историей Башкортостана и подготовка ко II туру соревнования.

Справочно. Всероссийская олимпиада школьников по праву проводится ежегодно и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. На заключительный приглашаются ученики, выступившие на региональном этапе за 9-11 классы и получившие необходимое количество баллов, а также победители и призеры финала прошлого года.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

V Международная научно-практическая конференция по лингводидактике

Уфимский университет принял участие в окружной конференции по основам российской государственности

Республиканский конкурс «Биология будущего» для школьников и студентов

Кафедре «Геопарки – территории устойчивого развития» - быть!

139 школьников приняли участие в финале республиканского этапа Всероссийского конкурса «Отечество»

«Кубок РБ по физике для старшеклассников»: впереди финал

Олимпиада «Изобретая лучшее будущее» для старшеклассников

Восточный колорит памяти

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму