Сведения об ОО

Четыре программы университета получили общероссийскую и международную аккредитации

Поделиться:

Союз строителей объектов связи и информационных технологий «СтройСвязьТелеком» и Национальная Ассоциация телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций» (НА «РКИ») провели одновременно общероссийскую и международную профессионально-общественную аккредитацию сразу четырех образовательных программ Физико-технического института УУНиТ:

1. «Оптические системы и сети связи» по направлению подготовки бакалавриата 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи.

2. «Электронные приборы и автоматизированные системы» по направлению подготовки бакалавриата 11.03.04 Электроника и наноэлектроника.

3. «Цифровые модели нефтегазовых месторождений» по направлению подготовки магистратуры 03.04.01 Прикладные математика и физика.

4. «Геофизические методы исследования скважин» по специальности 21.05.03 Технология геологической разведки.

Экспертная группа оценивала образовательные программы по нескольким группам критериев, таким как материально-техническое обеспечение учебного процесса, кадровое обеспечение, участие работодателей в процессе подготовки специалистов, участие обучающихся в мероприятиях по независимой оценке качества образования, востребованность выпускников образовательной программы, сотрудничество вуза с потенциальными работодателями и др. Был сделан вывод, что по основным критериям программы соответствуют требованиям профессиональных стандартов.

Аккредитационная комиссия по результатам проверки приняла положительное решение выдать сертификаты о профессионально-общественной аккредитации каждой образовательной программе от лица НА «РКИ» (международное признание качества) и Союза «СтройСвязьТелеком» (общероссийское признание качества) сроком на 5 лет.

Для справки:

Профессионально-общественная аккредитация (ПОА) образовательных программ - это независимое признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательную программу, отвечающую требованиям профессиональных стандартов и рынка труда. Преимущества профессионально-общественной аккредитации заключаются в усилении позиций вуза в рейтинге, повышении шансов (дополнительные баллы) при распределении КЦП, повышении конкурентоспособности выпускников, освоивших аккредитованную образовательную программу, завоеванию и укреплению позиции образовательной программы на международном рынке образовательных услуг. В результате проведения ПОА образовательное учреждение получает рекомендации внешних экспертов по организации образовательного процесса, чтобы компетенции выпускников максимально соответствовали требованиям работодателя.

 

 

 

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Команда колледжа вышла в финал Всероссийского антикоррупционного форума

Лучшие – в сфере  пропаганды здорового образа жизни

Агитпоезд следует по расписанию

Студент Уфимского университета отправился добровольцем в зону СВО

Студенты Уфимского университета посетили Государственную Думу

Телеканал «Мир» рассказал о нашем молодом ученом из Таджикистана

"Приоритет 2030": продолжается взаимодействие с индустриальными партнерами

Путь успеха в бизнесе – дорожная карта для молодых предпринимателей

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму