Сведения об ОО

Команда колледжа вышла в финал Всероссийского антикоррупционного форума

Поделиться:

Учащиеся колледжа Уфимского университета науки и технологий под руководством заведующего сектором по социальной и воспитательной работе Ксении Клековкиной приняли участие во II этапе Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Его организаторами выступили Федеральное казначейство совместно с Министерством финансов Российской Федерации. Мероприятие прошло при поддержке Управления Главы Республики Башкортостан.

В первую очередь, финансисты округа подвели итоги конкурсов антикоррупционного плаката, буклета, видеоматериалов и сценического мастерства. До финала ПФО добрались 353 из 1430 работ, представленных работниками региональных казначейств, финансовых органов и исполнительных ведомств, школьников и студентов.

- Целью проведения конкурса является воспитание невосприятия коррупционных проявлений, активной жизненной позиции, гражданской ответственности и творческого мастерства. По решению Федерального казначейства, Республика Башкортостан стала площадкой проведения финала конкурсов в Приволжском федеральном округе и актуального круглого стола «Противодействие коррупции: Новые вызовы и стратегия развития», – отметила заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Как сообщили в оргкомитете, в первой части мероприятия были подведены итоги конкурсов антикоррупционного плаката, антикоррупционного буклета, видеоматериалов антикоррупционной направленности и сценического мастерства. В финал прошли 353 работы авторов трех возрастных групп. Суперфинал пройдет в мае 2023 года в федеральной территории «Сириус».

 - Наши учащиеся приняли активное участие в конкурсе сценического мастерства, на мой взгляд, очень серьезного, тематикой которого являлись коррупционные проявления. Все номера оценивались очень строго, не только в постановочном плане, но и по художественному оформлению, уделялось внимание яркости, привлекательности, реквизиту, музыкальному сопровождению. Ребята отличились в актерском и исполнительном мастерстве и члены жюри отметили высокий уровень их выступления, - комментирует директор колледжа Уфимского университета Ильмира Товышева.

Поздравляем команду колледжа, прошедшую в финал конкурса! Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Импульс университета» от Евразийского НОЦ

Телеканал БСТ – о слете энергомашиностроителей страны

2023 год объявлен в Башкирии Годом полезных дел для малой Родины

Открыта подача заявок на школу Национального центра физики и математики по газодинамике, физике взрыва и экстремальным состояниям вещества

Лучшие – в сфере  пропаганды здорового образа жизни

Студенты Уфимского университета стали победителями Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022»

Агитпоезд следует по расписанию

«Я в деле»!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму